MineColonies [1.21.1] [1.20.1] [1.19.4] [1.16.5]

Описание

Установив этот мод вы сможете основать свой собственный небольшой город, населенный жителями. В игре появятся блоки для быстрой постройки домов и множество мобов с самыми разными профессиями, от строителей и фермеров до охранников и алхимиков.

Автор: Raycoms (patreon)

Скриншоты

Видео

Как установить MineColonies

  1. Скачай и установи Minecraft Forge / NeoForge
  2. Для 1.14.4 и выше: Скачай и установи Structurize
  3. Скачай мод
  4. Не распаковывая, скопируй в C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming
  5. Готово

Скачать MineColonies

Версии:
#СсылкаРазмерДата
 Для 1.21.1 neoforge
https://minecraft-inside.ru/download/469945/
77,34 МБ1 марта 2026
 Для 1.20.1 forge
https://minecraft-inside.ru/download/464331/
77,59 МБ2 февраля 2026
 Для 1.19.2 forge
https://minecraft-inside.ru/download/330401/
79,15 МБ30 мая 2024
 Для 1.18.2 forge
https://minecraft-inside.ru/download/281967/
48,77 МБ8 августа 2023
 Для 1.16.5 forge
https://minecraft-inside.ru/download/208867/
39,87 МБ9 февраля 2022
 Для 1.12.2 forge
https://minecraft-inside.ru/download/145191/
34,93 МБ19 марта 2020

    Дополнения и связанные публикации

    Комментарии

    1. bobink, 2 ноября 2025, 15:06
      Подскажите, пожалуйста, как нанять работников в карьер?
    2. umatkuloff, 19 ноября 2025, 14:13
      Кто-нибудь может подсказать, почему когда наступает например утро и жителям пора вставать то они не встанут до тех пор пока я не подойду близко к их дому? очень раздражает каждый раз ходить по всей деревне и будить их, хотя прорисовка у меня 11 чанков
      и дом стоит буквально в 50 блоках от меня а они СПЯТ
    3. SitoMine, 20 ноября 2025, 22:05
      можете помочь? я скачала мод на версию 1.20.1 и на 1.19.2 и по какой-то причине все колонии которые я видела были заброшены. я пыталась скачивать с разных сайтов но итог один.
    4. yuliya-imaykina, 9 декабря 2025, 11:13
      SitoMine, это 'фишка' этого мода все колонии заброшены и только у игрока она может существовать, действительно грустно
    5. evgeniy-adov, 28 декабря 2025, 13:39
      подскажите как решить то что я пытаюсь скрафтить ратушу а в окошке откуда забирать предмет пусто играю на версии 1.12.2 форджоптифайн. Может какого-то еще мода не хватает или это проблема версии,
    6. vadim-gorbunov, 30 декабря 2025, 23:14
      umatkuloff, эта проблема заключается в том, что оптифайн мешает нормальной работе этого мода, была такая же проблема, попробовал удалить оптифайн и жители спокойно начали просыпаться и работать
    7. ban-nab, 22 января 2026, 13:11
      когда пытаюсь поставить лагерь снабжения выбивает ошибку gl 1282 что делать?
    8. andrey-shaymanov, 15 февраля 2026, 11:04
      как скачать если нет AppData\Roaming ?
    9. andre2207, 3 апреля 2026, 10:00
      andrey-shaymanov, странно, эта папка должна быть на любом компе, где ты искалечил свой ПК?
    10. AstralBridge, 21 апреля 2026, 20:16
      1.16.5 выдаёт ошибку при запуске игры
    Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.