Если вы живёте на 64 битной системе, и лаунчер постоянно обвиняет вас в том что у вас 32 битная Java, то идём в панель управления, забиваем в поиск Java, у вас вылезти должен один единственный пункт, там будет собственно говоря сама программа и её настройки. Если поиск выдал вам Java 32, когда у вас 64 битная система. Удаляем эту версию Java и бежим устанавливать 64 битную. Там будет определённая запара и придётся (с оф сайта) скачать автономную 64 битную версию вручную (большая красивая кнопка скачать и установить вам не поможет, придётся помотаться по сайту)
Установив её, идём ранее указанным путём в панели управления, а именно в поиск вбиваем Java, на этот раз всё должно быть ок. И так, нажимаем на появившуюся Java, у вас выскочит менюшка на английском, тамв верхней строке идём в пункт Java, после чего в viev (там одна единственная кнопка будет) и в графе Runtime Parametrs выставляем нужное вам значение выделения ОЗУ для Java. Но, у меня допустим я увеличил до 4 г, а в настройках самого лаунчера либо 3,5 г, либо 4,2, поэтому пришлось переставлять. Заранее смотрите ограничения по значениям выделения ОЗУ в лаунчере тоже.
И так, нажимаем на появившуюся Java, у вас выскочит менюшка на английском, тамв верхней строке идём в пункт Java, после чего в viev (там одна единственная кнопка будет) и в графе Runtime Parametrs выставляем нужное вам значение выделения ОЗУ для Java. Но, у меня допустим я увеличил до 4 г, а в настройках самого лаунчера либо 3,5 г, либо 4,2, поэтому пришлось переставлять. Заранее смотрите ограничения по значениям выделения ОЗУ в лаунчере тоже.