На серверах с экономикой у вас, как игрока есть возможность зарабатывать внутриигровые деньги, и тратить их в магазинах, либо торгуя c другими игроками сервера, приобретая ценные для вас вещи.
когда решил поиграть установил мод TaCZ когда скрафтил автомат чувствовал себя в игре сириус сэм но когда патроны закончились а червь нет я понял что без мода на ядерку не справиться