Моё мнение:
Чаще всего это ютуберы которым от 12 до 16 лет и ставят они разные ресурспаки для привлечения внимания, что-то на уровне скайварсерских скинов или т.п, мне кажется это тупо для повышения просмотров, т.к старые текстуры уже скучные (именно поэтому их в каждом ролике меняют на новые)