Будем объективны, да, шансов у него крайне мало создать такого гиганта, но он есть, а ты так напрямую говоришь что ты дерьмо и у тебя ничего не выйдет:)
По поводу того как они так развились, тебе ответили по поводу рекламы, но не стоит забывать про уникальность, если твой сервер имеет те механики которых нет у других, то это очень круто:) (Там ютуберы/твитчеры придут и сервер будет ещё популярнее)
. чуть выше ответил