-
Постов
1 643 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
19
Wh1skas стал победителем дня 30 ноября 2022
Wh1skas имел наиболее популярный контент!
Информация о Wh1skas
- День рождения 01.11.2005
Информация
-
Пол
Не определился
-
Город
Москва
-
Интересы
Бездельничать.
Контакты
-
Discord
whiskascat
-
Логин на сайте
MineBlock
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
Достижения Wh1skas
-
LOLOL31228 отреагировал на сообщение в теме:
Отмена системы репутации или как облегчить жизнь...
-
Wh1skas изменил фотографию своего профиля
-
Приветствую вас, уважаемые обитали этого форума! Приключилась одна интересная история с одним из моих компьютеров, объяснение которой я пока не нашёл, но хочу поделиться ею с вами, может быть кому-то будет интересно. Начну с небольшого экскурса в историю событий и своей биографии, чтобы вам, читателям, было проще понимать логику моих действий. Так вот, как-то так сложилось, что меня тянет к компьютерам с самого детства. Не то чтобы я люблю играть во всякие игрушки, просто меня интересуют внутренности компьютеров. Мне нравится комбинировать разные компьютерные комплектующие и получать какой-нибудь результат. И, поскольку у меня нет каких-то баснословных денег, чтобы позволить себе эксперементы над новейшими компьютерами, я решил остановиться на системах с сокетом LGA1155. Я считаю системы на LGA1155 одними из самых надёжных и универсальных решений за свои деньги на сегодняшний день. Стоило бы уточнить, что системы на LGA1155 будет поистине бюджетными только в случае покупки комплектующих на вторичном рынке. Обычно я закупаю комплектующие через Авито, и этот случай не был исключением. В поиске чего-то интересного я наткнулся на объявление, где человек массово продавал системы на LGA1155 по демократичной цене. За 2500 рублей покупатель получал системник с материнской платой с чипсетом H61 и сокетом LGA1155, процессором Pentium G840, 2 гигабайтами оперативой памяти Hynix с частотой 1333 МГц, блоком питания на 250 Вт и жёстким диском на 500 гигабайт. Если мы будем искать все эти комплектующие отдельно, то может получится дороже как минимум на тысячу рублей, если мы не будем учитывать доставку. Понятное дело, что я не стал терять такую возможность и решил купить одну такую систему на пробу. Системой я остался доволен, потому решил заказать ещё три таких компьютера... Через три дня я совершил несколько ходок в отделение транспортной компании и забрал все три системника. С первым системником всё хорошо: он запустился без проблем, установил LinuxMint в качестве операционной системы, а потом приступил к настройке следующего компьютера. Со вторым системником прошло не всё так гладко: bios компьютера был запаролен и я пытался найти мануал к материнской плате, поскольку смена батарейки мне не помогла. На следующий день мне попалось на глаза видео шестилетней давности, где человек рассказывал как обойти пароль bios на материнских платах моего производителя, благодаря которому я всё-таки смог обнулить bios и установить операционную систему. А третий компьютер имел некоторый сюрприз, о котором я сейчас вам расскажу. Так вот, этот самый третий компьютер оказался для меня тем самым "интересным", поскольку такую необычную реакцию на смену комплектующих я совсем не ожидал. Хочу обратить ваше внимание на то, что упоминаемые мною компьютеры из этой темы были от одного и того же производителя. В первый запуск я пытался вывести изображение через порт DVI материнской платы, что мне не удалось. После, я попытался подкинуть тестовую видеокарту (Palit 9800GT) и вывести изображение через порт DVI видеокарты, но изображение я так и не получил. Я уже успел подумать, что порт DVI на материнской плате отвальный, а моя тестовая видеокарта неисправна, поэтому, предварительно вынув видеокарту, я решил попробовать вывести изображение через порт VGA материнской платы, что мне тоже не удалось... В тот момент я подумал, что, всё-таки, дело не в портах и решил вскрыть компьютер. Первым делом я попробовал вынуть батарейку CMOS - не могло, а потом попробовал вынуть оперативную память и послушать бипер материнской платы, но реакция никак не изменилась: компьютер, в некотором смысле, "проходил инициализацию"! Вентиляторы шумели, а потом снижали свои обороты, что и делали другие компьютеры этого производителя. Помимо вентиляторов, бипер не издал ни звука. После недолгих раздумий я решил заменить процессор и проверить подозреваемого на другой материнской плате. Замена процессора никак не появлияла на результат, а подозреваемый процессор оказался рабочим. Подумал, что дело в блоке питания и решил поменять его на заведомо рабочий, но результат не изменился... Тогда я решил вернуть батарейку CMOS в предназначенный для неё слот, и, о чудо, появилась картинка! Тогда я выключил компьютер и соединил кабелем порт DVI материнской платы и KVM переключателю. Картинка есть. Зашёл в bios и первым делом решил сбросить его до заводских настроек, поскольку реакция материнской платы на отсутствие оперативной памяти для меня показалось неадекватной. Позже я решил изменить настройки процессора и столкнулся с одной странностью: на Pentium G840 была допуступна возможность включить Hyper Threading и VT-d (Virtualization technology for directed I/O), которые доступны только в процессорах серии Core i7. Решил опустить эту странность и продолжил заниматься настройкой компьютера. Все компьютеры были настроены и подключены к одному KVM переключателю, все компьютеры успешно запустились, но в моменте выключения возникла новая странность... KVM переключатель даже в выключенном состоянии получал какие-то данные от компьютера и считал его включённым... KVM переключатель терял связь с подозрительным (необычным) компьютером только в случае полного переключения физического тублера на задней стороне блока питания. Меня это всё очень сильно напрягало и потому я решил перепрошить bios компьютера. После перепрошивки компьютер не посылал каких-либо данные через KVM переключатель на WI-FI модуль. Этот случай всё ещё напрягает меня. Я не знаю, что это было и чем обсуловлены эти странности (может быть модифицированный биос, не знаю), но этот случай всё ещё пугает. Мне интересно обсудить это явление, поэтому пишите в этой теме или свяжитесь со мной через Discord. Мой Discord: whiskascat.
-
Если у тебя хотя бы около тысяч трёх рублей есть, то ты уже можешь приобрести себе системник под игровой сервер с возможностью последующего апгрейда компонентов.
-
Прикольная мысль, но скорее всего отклонят. :(
-
Ну не сказал бы, сам сижу на Core 2 Duo E7500 в связке с GTX660. Сборку в 60 модов и шейдерами вытягивает более чем.
-
Как по мне, обычные изумруды здесь не подходят: они добываются легко, а вот какая-нибудь изумрудная руда - это уже совсем другой разговор.
-
Если бы человек хотел бы реализовать свою идеи через командные блоки, то тема была бы построена совершенно иначе. Он уведомил нас об отключенных командных блоках только для того, чтобы не предлагали реализацию этой всей темы через командные блоки. Напомню, заголовок темы - "Какой есть плагин на фейковые блоки?"
-
Ну смотрите, вот Вам три примера: Согласно голосованию, два человека против, семь человек согласны. Если мы соотнесём голоса, то получим 2к7. Это тоже самое, что и 1к3,5. Соответственно, количество положительных голосов достаточно, чтобы принять предложение. Согласно голосованию, два человека против, шесть человек согласны. Если мы соотнесём голоса, то получим 2к6. Это тоже самое, что и 1к3. Соответственно, количество положительных голосов достаточно, чтобы принять предложение. Согласно голосованию, два человека против, пять человек согласны. Если мы соотнесём голоса, то получим 2к5. Это тоже самое, что и 1к2,5. К сожалению, количества положительных голосов не хватило, поэтому предложение отклоняется Перевес одного голоса здесь очень значителен. Если Вы проголосуете против, то нам потребуется три человека, чтобы нейтрализовать Ваш голос.
