Я у меня немного, похожая история. Это был 26.07.2010 год. Я читал твой этот пост, но перед этим смотрел sighting от никиты берга. Я зашёл на бета версию 1.8 и оказался на болоте. Я сделал табличку с надписью "null is" чтобы он продолжил. Я зашёл на версию бета 1.8.1, но я оказался на том-же болоте, только в другой такой локации. Так как я находился НЕ возле таблички и верстака. Я начал искать и пошёл дождь с гразой. Я смерился что табличку найти невозможно и решил сделать новую с названием "this is" чтобы он продолжил. Я наконец зашёл в 1.2.5 версию и вообще оказался в зимнем биоме. Я провернул те же действия что и 10 минут назад и перезашёл. Там были " в начале и в конце и ещё три по четыре точки внизу. Я ещё раз перезашёл и точки пропали. Я зашёл с версии 1.8 бета и оказался на том же болоте, а на табличке было: null is null null null null. Миф правда и это подтвержено мной