Логично, что от добавления механизмов, построек количество кадров в секунду будет уменьшаться и уменьшаться, учитывая то, что ты держишь это всё на локалке. Стоит перенести свой сервер на хостинг, тот же Aternos. Если это не поможет, то стоит скачать PaperMC и оптимизировать его. Советы по оптимизации ядра ты можешь найти в интернете. Если проблема также остаётся, то вероятно у тебя слабый компьютер, попробуй воспользоваться модами, вот парочка из них:
BetterFPS, AllImprovements, FastFurnace, FastWorkBench, Optifine, Performant, Phoshphor, FoamFix, NoFog, стоит также учесть, что я использую их на версии 1.12.2, но не уверен, есть ли они на твоей версии.