Чтобы открыть доступ к сетевой игре в MINECRAFT надо:
1. Зайти на сайт XBOX и авторизоваться.
2. Зайти в настройки XBOX и зайти в подпункт "Безопасность Xbox One/Windows 10 в Интернете"
3. Изменить "Заблокировать" на "Разрешено" в "Присоединяться к многопользовательским играм"
4. Перезапустить MINECRAFT если он был до этого запущен.
Была такая же проблема когда играл на лолиленде, вроде фпс 200+, а получаются раз в полминуты фризы, возможно какой-то мод вызывает ошибки и получается такое.
Может у тебя перепутались майнкрафты, потому что у меня лично стоит отдельно пиратка и лицуха, путаю их постоянно(
сори только заметил что это и было проблемой