Dead Outside - Director's Cut [1.16.5]

Описание

Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.

Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.

Особенности карты

  • Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
  • Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
  • Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
  • Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
  • Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
  • Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
  • 1-2 часа хронометража прохождения

Скриншоты

Трейлер

Как установить Dead Outside - Director's Cut

  1. Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Dead Outside - Director's Cut

Комментарии

  1. Bill_Lukas, 26 августа 2025, 02:36
    1
    Dimariuss, 3
  2. 4y4eJIo_Mey4eJIoo, 30 августа 2025, 18:01
    3
    Карта топ, прохождение занало почти 3 часа которые пролетели незаметно, но стреляющие разбойники это просто ужас, с одной жизнью эту карту не пройти, а так задумка классная, жду новых карт
  3. DaDart, 10 сентября 2025, 13:17
    3
    Как же давно я проходил эту карту... Это буквальная лучшая карта которую я когда-либо проходил, очень надеюсь что когда-нибудь у авторов выйдет ещё что-то
  4. NOSIF_CID, 13 октября 2025, 22:32
    Bill_Lukas, я оставлял свой комментарий к вашему проекту несколько месяцев назад. За это время я успел перепройти карту 8 раз: получил 3 плохих концовки, 2 средних и 3 хороших, нашёл 9 из 10 голов и буквально влюбился в антураж, атмосферу и сюжет.
    Проходя её столь немалое количество раз, я вновь и вновь поражался количеству деталей — начиная от лопаты в амбаре, о которой можно узнать из разговора с дедушкой, и заканчивая запиской под могилой «2007-2007» «Все щенки попадают в рай» (ну еще нельзя не упомянуть возможность предложить смертельно раненому гопнику лекарство и услышать от него реакцию «ты думаешь, мне это поможет?!»). И это только явно заметное.
    Что меня удивило ещё больше, так это то, что вы изменили фон титров в зависимости от концовки. А какой депресняк у меня был после прохождения игры на самую плохую концовку! Я чётко поставил себе цель: «Пройти игру с самым отрицательным количеством кармы». На моменте, где я должен был свернуть девочке шею, я и закончил быть плохим. Однако последствия сделанного настигли меня позже, в разговоре с родителями девочки, что находилась в лагере. Это был самый морально тяжелый разговор.
    И так можно бесконечно рассказывать: и про гопников, и про книги о карме, и про дедушку, и про «Трепет», и про записки всевозможных персонажей, начиная от деда, которому хотели снести дом, заканчивая военным. А про скрытый контент в игре я вообще молчу. Как вообще можно догадаться взять с собой пачку соды и донести её до медпункта, считай, уже в конце игры в свое первое прохождение?
    В общем, я могу извергать свой поток исключительно положительных впечатлений от проекта ещё долго. Мои наилучшие пожелания автору и команде, а также просьба в ближайшее десятилетие сделать что-нибудь ещё.
    Читать дальше
  5. NOSIF_CID, 13 октября 2025, 22:36
    novasya2, ты мог просто не сделать некоторые квесты и из-за этого у тебя карма осталась на 0
  6. novasya2, 20 октября 2025, 16:22
    эххх решил пройти ещё раз из за настольгии а так же эпичности концовки с хорошей кармой ..нооо игра решила что сегодня не надо и этот бандит рядом с заложниками умер как то сам вместе с заложником и всё провалилось
  7. Tarkanfeed, 21 октября 2025, 12:07
    Привет Bill lukas, твоё творчество великолепно мне стало интересно как скоро ты выпустишь новую карту?
  8. qqMichael, 9 ноября 2025, 23:42
    W карта, одна из лучших в рунете карт про зомбу!
  9. Theonlywayhey, 14 ноября 2025, 19:24
    Объясните пожалуйста как установить ресурспак и оптифайн нормально ? Запускаю майн, захожу в набор ресурсов а там пишет что этот ресурс пак для более старой версии майна. А оптифайн вообще у меня ни как не запускается, устанавливается нормально и при установке пишет успешно, но сами его функции не как не работают, а работают только ванильные. Кто успешно устанавливал эту карту и всё остальное, напишете гайд плиз !
  10. Evseyka, 4 декабря 2025, 19:45
    -1
    Хз мне не оч зашло. Солдаты стреляют как снайперы без остановки, нету нармального локатора (пердмет показывающий на место того или иного квеста) из-за чего пришлось летать в наблюдателе, слишком сильные противники и т.д
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.