
Описание
Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.
Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.
Особенности карты
- Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
- Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
- Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
- Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
- Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
- Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
- 1-2 часа хронометража прохождения
Скриншоты
Трейлер
Как установить Dead Outside - Director's Cut
- Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
- Скачай и распакуй архив
- Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
- Скопируй карту в .minecraft\saves
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Dead Outside - Director's Cut
21 декабря 2024, 11:49
82.8т
103
Проходя её столь немалое количество раз, я вновь и вновь поражался количеству деталей — начиная от лопаты в амбаре, о которой можно узнать из разговора с дедушкой, и заканчивая запиской под могилой «2007-2007» «Все щенки попадают в рай» (ну еще нельзя не упомянуть возможность предложить смертельно раненому гопнику лекарство и услышать от него реакцию «ты думаешь, мне это поможет?!»). И это только явно заметное.
Что меня удивило ещё больше, так это то, что вы изменили фон титров в зависимости от концовки. А какой депресняк у меня был после прохождения игры на самую плохую концовку! Я чётко поставил себе цель: «Пройти игру с самым отрицательным количеством кармы». На моменте, где я должен был свернуть девочке шею, я и закончил быть плохим. Однако последствия сделанного настигли меня позже, в разговоре с родителями девочки, что находилась в лагере. Это был самый морально тяжелый разговор.
И так можно бесконечно рассказывать: и про гопников, и про книги о карме, и про дедушку, и про «Трепет», и про записки всевозможных персонажей, начиная от деда, которому хотели снести дом, заканчивая военным. А про скрытый контент в игре я вообще молчу. Как вообще можно догадаться взять с собой пачку соды и донести её до медпункта, считай, уже в конце игры в свое первое прохождение?
В общем, я могу извергать свой поток исключительно положительных впечатлений от проекта ещё долго. Мои наилучшие пожелания автору и команде, а также просьба в ближайшее десятилетие сделать что-нибудь ещё.