Dead Outside - Director's Cut [1.16.5]

Описание

Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.

Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.

Особенности карты

  • Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
  • Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
  • Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
  • Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
  • Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
  • Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
  • 1-2 часа хронометража прохождения

Скриншоты

Трейлер

Как установить Dead Outside - Director's Cut

  1. Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Dead Outside - Director's Cut

Комментарии

  1. sergey-sergeev-3585, 16 августа 2025, 18:33
    1
    Карта очень даже хорошая,хорошо проработанны звуки,анимации,но тяжелая в плане квестов и лута,я вот к примеру не понял где брать динамит для того чтоб подорвать стену,а так мне понравилась карта,всем советую.
  2. Maraxmatik, 17 августа 2025, 19:54
    1
    Не знаю заметит ли автор карты но если да я бы хотел задать пару вопросов планируется вторая часть Dead outside 2 или на первой части закончился сюжет истории? Почему в начале игры каст цены мы видем главного героя в ванне и кажется полу живым? Кто же все таки был в безименой могиле?(Если честно я задаю эти вопросы для Ютуб канала очень просто карта зашла 100/10 надеюсь автор увидит)
  3. Bill_Lukas, 18 августа 2025, 03:55
    Maraxmatik, здравствуй, спасибо за этот отзыв. Продолжения не планируется, к сожалению, да и в целом историю можно считать в какой-то степени завершённой. Герой действительно лежит полуживым в ванной, так как он сделал одну нехорошую вещь, в результате которой на его месте оказывается игрок (чего он не планировал). Безымянную могилу вы можете раскопать в креативе и тогда узнаете кто лежит там
  4. Maraxmatik, 18 августа 2025, 07:13
    1
    Bill_Lukas, а вы можете те ещё ответить на некоторые вопросы на 5 вопросов а то я только щас понял что это го мало для канал ну вообще не могли бы вы дать не большое интервью?(И спасибо большое что заметили)
  5. Bill_Lukas, 19 августа 2025, 05:14
    Maraxmatik, Да, конечно, задавайте
  6. Maraxmatik, 19 августа 2025, 15:43
    1
    Bill_Lukas, 1) почему карта называется история мертвеца то есть он самом начале был уже мертв или не в главном герое смысл?
    2)что бы использовали для создание карты а точне какие моды были и тд
    3)главный герой понимает что им управлять игрок и все идёт не так как он планирует а как сюжет пойдет (имею ввиду что если допустим он убьёт кого-то персонажа то сюжет перенастроится)
    4)можно ли считать деда немного мутным в этой карте или можно считать кого то другого
    5) можно чуть лучше объяснить кто же все эта женщина которая всегда преследует главного героя и разбрасывает цветы?
  7. Bill_Lukas, 20 августа 2025, 03:49
    Maraxmatik, 1. Мертвец - это образное прозвище главного героя. Отчасти он должен был стать буквально мертвецом. Отчасти он фигурально уже им стал, ибо его судьба переходит в руки игрока. К сожалению, времени не было на то, чтобы полностью раскрыть историю Мертвеца, хотя намёки на происходящее нам давал Трепет. Поэтому я уточню тут, что суть его пути кроется в тех ошибках, которые он когда-то в прошлых совершил. Что это за ошибки - вопрос уже другой (этот момент уже готов, но пока что нет возможности перенести это всё в карту).
    2. Blockbench - для 3D моделей; Notepad++ и предустановленный .mcfunctuon синтаксис - для написания кода в датапаках; Сайт MCStacker - для ускорения написания команд. Вроде всё из самого важного перечислил, но мог что-то упустить
    3. Мертвец понимает, что на его месте находится не он сам. То, как развернётся история Мертвеца и игрока зависит лишь от игрока, поэтому - да, при разного рода действиях мир и, условно, сюжет действительно "перенастраивается"
    4. Да, можно, но не в плохом смысле, хех. Мертвеца, в силу малочисленности информации о нём, тоже можно считать мутным (а вот тут уже вопрос: в хорошем или плохом смысле)
    5. Это когда-то значимый человек для главного героя, но теперь её образ стал его стремлением к прощению за те самые ошибки, которые он в прошлом совершил

    Надеюсь, что смог полноценно ответить на вопросы. Спасибо вам за искренний интерес
    Читать дальше
  8. Maraxmatik, 20 августа 2025, 05:14
    1
    Bill_Lukas, это вам спасибо за интервью жалко конечно что продолжения не будет но все же это самая лучшая карта про зомби (можно ли будет вам скинуть ссылку Ютуб ролика в будущем?)
  9. Bill_Lukas, 20 августа 2025, 20:20
    Maraxmatik, Мне действительно приятно это слышать, спасибо. Рад, что наши старания окупились. А ссылку вы, конечно, можете тут отправить, ибо крайне интересно глянуть что за ролик вы хотите сделать)
  10. Dimariuss, 23 августа 2025, 21:05
    А на этой карте только одна концовка?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.