Игрок путешествуя по миру в поисках места где сможет остаться натыкается на деревню. Жители деревни не против нового соседа и обещают помочь ему построить дом, если игрок поможет им. Вас ожидают простые, но интересные квесты и собственный дом в финале. Квесты весьма разнообразны, где-то нужно очистить шахту от монстов, где-то выкопать определённый участок или даже продемонстрировать навыки обращения с луком.
Одна из карт, которая очень тронула, ваше мастерство владения кб просто поражают, для кого-то может это "ааа, это слишком просто", но лично я ничего подобного не видел. Продолжайте в том же духе
Alive, Большое спасибо за теплые слова! Сын очень хотел поиграть в самодельную карту, ради него разбирался с программированием в майнкрафт. На эту карту ушло столько времени, что, наверное, она первая и последняя)))
Итак, поиграл я в вашу карту и могу сказать, что это хоть и первая ваша карта, но сделана она хорошо, чем 50% карт, которые выпускают также впервые. Работа с командными блоками сделана просто невообразимо, особенно система квестов и как они выполняются, мне особенно зашла мини игра с Агентом 007.
Если вы будете выпускать и дальше карты(я надеюсь) то вот вам советы: 1) При заходе в мир вам стоит сделать, чтобы надписи не сразу появлялись, а при определённых действиях, допустим с тем же лагерем. Заходишь в мир, в мире ночь и в чат пишется, что надо вздремнуть, а после пробуждения уже начать вставлять текст 2) Надписи жителей видны с начала карты, это можно поправить командными блоками 3) Жителей можно поставить на их место, а именно кондитера поставить на кухню, для вида что то делает и также можно сделать с остальными 4) Для будующих карт можно будет использовать текстурпаки, чтобы заменять оружия, предметы и жителей 5) Можете использовать моды, но много их ставить не нужно, иначе будет перебор
Если вы будете выпускать и дальше карты(я надеюсь) то вот вам советы:
1) При заходе в мир вам стоит сделать, чтобы надписи не сразу появлялись, а при определённых действиях, допустим с тем же лагерем. Заходишь в мир, в мире ночь и в чат пишется, что надо вздремнуть, а после пробуждения уже начать вставлять текст
2) Надписи жителей видны с начала карты, это можно поправить командными блоками
3) Жителей можно поставить на их место, а именно кондитера поставить на кухню, для вида что то делает и также можно сделать с остальными
4) Для будующих карт можно будет использовать текстурпаки, чтобы заменять оружия, предметы и жителей
5) Можете использовать моды, но много их ставить не нужно, иначе будет перебор