
Описание
⚠️ Автор проекта опубликовал бесплатную версию. Часть контента и возможностей доступна только в полной платной версии.
Тёмный час - однопользовательская сюжетная карта, с примерным временем прохождения ~10 часов. Вы - Салазар. Ваша семья погибла во время Первого Вторжения демонических существ на континент на Запад Империи Аллард. В данный момент, Империя проживает не самые лучшие времена, сейчас происходит Третье Вторжение, но уже на Север Империи. Вы взяли задание у Имперской Гильдии на убийство Архиврага - Маала. Относительно предыдущих Вторжений, данное вторжение довольно малочисленное, но из-за упадка сил Империи, если не выполнить задание - Империя может рухнуть. У карты есть платная нецензурированная версия.
На карте присутствует более 12 концовок из которых 8 сюжетные.
Также карта имеет нецензурированную версию, которую вы можете приобрести по подписке на нашем бусти.
Дисклеймер
На карте присутствует нецензурная лексика.
Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
Если вы оскорбились - карта не несла данный посыл.
Советы от авторов:
- На карте есть возможность делать сохранения в меню паузы, это очень вам поможет, с учётом вариативности нашей карты, советуем делать сохранения перед сражениями с Боссами и важными событиями.
- Шейдеры достаточно требовательные, поэтому, если у вас не самый сильный ПК, но видеть красивую картинку хочется - выберите в настройках Шейдеров файл с названием "Блиссы Оптимизированные".
- Изначальные настройки графики, что идут в архиве, лучше не менять, прорисовку более 12 чанков ставить крайне не рекомендуется, ниже 12 чанков можно ставить, но также возможны баги.
Обновление 1.0.1:
Исправления:- Исправлена невозможность выхода из клетки на локации "Мрачные Топи"
- Исправлена невозможность завершения двух квестов у "Отца Павла"
- Исправлены скрипты у "Тёмного Мечника"
- Исправлена невозможность получения концовки №3
Изменения:- Усиление некоторых НПС, а также Боссов.
- Ребаланс экономики в сторону более сложного и логичного получения местной валюты
- Слегка изменены и улучшены награды в квестах на "Мрачных Топях"
Добавления:- Функция: Комментарии разработчиков
- Основные правила в начале карты
- Добавлены доп. торговцы на определённых локациях
- Добавлено ещё больше фраз для случайных НПС
- Новый уникальный предмет, получаемый на локации "Имперские Бои"
- Различные подсказки к получение некоторых секретов в начальных локация
- Добавлено древо зельеварения в интерфейсе варочной стойки для удобства
- Несколько новых НПС на разных локациях
Скриншоты
Видео
Как установить Тёмный Час
- Скачай и установи Fabric
- Скачай архив
- Распакуй моды в .minecraft
- Готово
Скачать Тёмный Час
25 декабря 2025, 11:05
10.7т
17
Сюжет весьма интересный и затягивающий, диалоги с персонажами неплохие.
Что касается механики, тоже всё весьма неплохо сделано, так ещё и без использования модов (удивлён), шейдеры действительно придаёт особый антураж для карты из-за чего появляется некая атмосфера на локациях.
В общем, карта весьма хорошая, а учитывая, что подобюные карты уже давно не выпускались советую её пройти всем, если наткнётесь на неё.
p.s по некоторыи диалогам видно, что авторы наши слоняры)
Из плюсов:
- Первая локация сразу встречает развилкой из трёх фракций, у каждой есть несколько сайд квестов, это завлекает, к слову, эта тенденция продолжится на следующих локациях.
- На локациях есть свой эмбиент, вместе с шейдрами создает хорошую атмосферу, у боссов своя тема, поэтому проигрывать не так больно
- Прошёл карту 2 раза полностью и несколько раз подгружал сейвы, чтобы посмотреть развилки, вариативность как для карты по майнкрафту довольно большая, карту можно проходить разными путями, пути, начиная с Тёмного леса, довольно сильно различаются (однако сюжетные боссы не меняются/обязательны).
- Говоря о сложности, она сильно вариативна в зависимости от выбранного пути (да, с помощью фарма на одной из локаций можно облегчить себе жизнь, но ценой многочасового геноцида противников). Первое своё прохождение я пытался пройти за «хороших» парней, и скажу так, по сравнению со «злыми» они кратно слабее, в первый раз я убивал босса за попытки 3, тратя все расходники, а во второй я убил его с первой попытки, не потратив расходников.
- Несмотря на большую продолжительность карты, контента в ней много, сюжетных квестов не так много, однако второстепенных кратно больше, я насчитал штук 50, по карте встречаются книжки с лором, небольшая деталь, но мне нравится такое отношение к миру.
Теперь к минусам:
- Моя главная претензия в сложности. Из-за перекоса в сторону зла, цель главного героя (убить Архиврага) становится почти невозможной без прибегания к злу (._.)
- Некоторые сайд-боссы сильнее финального, Тёмного мечника вообще можно убить? Во время боя он периодически сносит мне почти всё хп, и как это контрить я не понимаю.
- Не совсем претензия к карте, но иногда в шейдерах ломались солнечные лучи..
- Сюжет на карте раскрывается плоховато, разве что через пару диалогов, лор раскрыт куда лучше, по моему мнению, авторы резко перешли в незнакомый для них жанр, поэтому сюжет реализован несколько скомкано.
- Жаль, что сцены определенного характера только на бусти
Спасибо за внимание, авторам желаю удачи и мотивации в создании новых карт, а игрокам приятной игры
По поводу Темного Мечник - у него есть навык, что при получении 80+ урона, он активирует навык парирования, это можно заметить по частицам, что появляются над ним, если не атаковать его в данный промежуток времени, то вы не получите урона от парирования. Бой с ним - это продумывание каждого своего будущего действия.
С остальными минусами я согласен, спасибо за критику, в будущем подобного будет меньше. Ещё раз спасибо за данный отзыв