Тёмный Час [1.21]

Описание

⚠️ Автор проекта опубликовал бесплатную версию. Часть контента и возможностей доступна только в полной платной версии.
Тёмный час - однопользовательская сюжетная карта, с примерным временем прохождения ~10 часов. Вы - Салазар. Ваша семья погибла во время Первого Вторжения демонических существ на континент на Запад Империи Аллард. В данный момент, Империя проживает не самые лучшие времена, сейчас происходит Третье Вторжение, но уже на Север Империи. Вы взяли задание у Имперской Гильдии на убийство Архиврага - Маала. Относительно предыдущих Вторжений, данное вторжение довольно малочисленное, но из-за упадка сил Империи, если не выполнить задание - Империя может рухнуть. У карты есть платная нецензурированная версия.

На карте присутствует более 12 концовок из которых 8 сюжетные.
Также карта имеет нецензурированную версию, которую вы можете приобрести по подписке на нашем бусти.

Дисклеймер

На карте присутствует нецензурная лексика.
Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
Если вы оскорбились - карта не несла данный посыл.

Советы от авторов:

  1. На карте есть возможность делать сохранения в меню паузы, это очень вам поможет, с учётом вариативности нашей карты, советуем делать сохранения перед сражениями с Боссами и важными событиями.
  2. Шейдеры достаточно требовательные, поэтому, если у вас не самый сильный ПК, но видеть красивую картинку хочется - выберите в настройках Шейдеров файл с названием "Блиссы Оптимизированные".
  3. Изначальные настройки графики, что идут в архиве, лучше не менять, прорисовку более 12 чанков ставить крайне не рекомендуется, ниже 12 чанков можно ставить, но также возможны баги.

Обновление 1.0.1:

Исправления:
  • Исправлена невозможность выхода из клетки на локации "Мрачные Топи"
  • Исправлена невозможность завершения двух квестов у "Отца Павла"
  • Исправлены скрипты у "Тёмного Мечника"
  • Исправлена невозможность получения концовки №3
Изменения:
  • Усиление некоторых НПС, а также Боссов.
  • Ребаланс экономики в сторону более сложного и логичного получения местной валюты
  • Слегка изменены и улучшены награды в квестах на "Мрачных Топях"
Добавления:
  • Функция: Комментарии разработчиков
  • Основные правила в начале карты
  • Добавлены доп. торговцы на определённых локациях
  • Добавлено ещё больше фраз для случайных НПС
  • Новый уникальный предмет, получаемый на локации "Имперские Бои"
  • Различные подсказки к получение некоторых секретов в начальных локация
  • Добавлено древо зельеварения в интерфейсе варочной стойки для удобства
  • Несколько новых НПС на разных локациях


Скриншоты

Видео

Как установить Тёмный Час

  1. Скачай и установи Fabric
  2. Скачай архив
  3. Распакуй моды в .minecraft
  4. Готово

Скачать Тёмный Час

Комментарии

  1. Sodanti, 24 декабря 2025, 13:07
    3
    Лучшая карта в которую я играл. Интересная история, классный геймплей, визуал и музыкальное сопровождение советую поиграть !
  2. gobFreestyler, 25 декабря 2025, 11:30
    2
    Прекрасная карта, с первых минут затянула на долго.
    Сюжет весьма интересный и затягивающий, диалоги с персонажами неплохие.
    Что касается механики, тоже всё весьма неплохо сделано, так ещё и без использования модов (удивлён), шейдеры действительно придаёт особый антураж для карты из-за чего появляется некая атмосфера на локациях.
    В общем, карта весьма хорошая, а учитывая, что подобюные карты уже давно не выпускались советую её пройти всем, если наткнётесь на неё.
  3. gobFreestyler, 25 декабря 2025, 11:45
    1
    Sodanti, Прекрасная карта
  4. Evolution_Studio, 25 декабря 2025, 12:47
    3
    карта имба:)
  5. Timur468, 25 декабря 2025, 16:40
    2
    Вау очень продолжительная я в восторге
  6. Old_Femboy, 26 декабря 2025, 15:40
    3
    Всем привет, карта вдохновила меня написать целую рецензию, постараюсь обойтись без спойлеров, карта оставила хорошее впечатление, не без минусов, но об этом позже.
    p.s по некоторыи диалогам видно, что авторы наши слоняры)

    Из плюсов:
    - Первая локация сразу встречает развилкой из трёх фракций, у каждой есть несколько сайд квестов, это завлекает, к слову, эта тенденция продолжится на следующих локациях.
    - На локациях есть свой эмбиент, вместе с шейдрами создает хорошую атмосферу, у боссов своя тема, поэтому проигрывать не так больно
    - Прошёл карту 2 раза полностью и несколько раз подгружал сейвы, чтобы посмотреть развилки, вариативность как для карты по майнкрафту довольно большая, карту можно проходить разными путями, пути, начиная с Тёмного леса, довольно сильно различаются (однако сюжетные боссы не меняются/обязательны).
    - Говоря о сложности, она сильно вариативна в зависимости от выбранного пути (да, с помощью фарма на одной из локаций можно облегчить себе жизнь, но ценой многочасового геноцида противников). Первое своё прохождение я пытался пройти за «хороших» парней, и скажу так, по сравнению со «злыми» они кратно слабее, в первый раз я убивал босса за попытки 3, тратя все расходники, а во второй я убил его с первой попытки, не потратив расходников.
    - Несмотря на большую продолжительность карты, контента в ней много, сюжетных квестов не так много, однако второстепенных кратно больше, я насчитал штук 50, по карте встречаются книжки с лором, небольшая деталь, но мне нравится такое отношение к миру.

    Теперь к минусам:
    - Моя главная претензия в сложности. Из-за перекоса в сторону зла, цель главного героя (убить Архиврага) становится почти невозможной без прибегания к злу (._.)
    - Некоторые сайд-боссы сильнее финального, Тёмного мечника вообще можно убить? Во время боя он периодически сносит мне почти всё хп, и как это контрить я не понимаю.
    - Не совсем претензия к карте, но иногда в шейдерах ломались солнечные лучи..
    - Сюжет на карте раскрывается плоховато, разве что через пару диалогов, лор раскрыт куда лучше, по моему мнению, авторы резко перешли в незнакомый для них жанр, поэтому сюжет реализован несколько скомкано.
    - Жаль, что сцены определенного характера только на бусти

    Спасибо за внимание, авторам желаю удачи и мотивации в создании новых карт, а игрокам приятной игры
    Читать дальше
  7. ArchL, 27 декабря 2025, 07:04
    1
    Old_Femboy, Спасибо большое за такую рецензию на нашу карту

    По поводу Темного Мечник - у него есть навык, что при получении 80+ урона, он активирует навык парирования, это можно заметить по частицам, что появляются над ним, если не атаковать его в данный промежуток времени, то вы не получите урона от парирования. Бой с ним - это продумывание каждого своего будущего действия.

    С остальными минусами я согласен, спасибо за критику, в будущем подобного будет меньше. Ещё раз спасибо за данный отзыв
  8. lsocbwi, 27 декабря 2025, 18:09
    1
    с 31 секунды начинается лучшая часть трейлера, я считаю
  9. Tiko_ezz, 29 декабря 2025, 12:35
    У меня проблема, по какой-то причине, у меня нету большинства объектов на карте, которые есть в трейлере, даже невооружённым взглядом видно, что я что-то не установил, хотя все файлы я установил. Так проходить карту невозможно, допустим в самом начале карты перед игроком в трейлере есть табличка со стрелками направления, а у меня таковой нету. Если можете, помогите исправить проблему, пожалуйста.
  10. ArchL, 29 декабря 2025, 12:40
    Tiko_ezz, Проверьте свои моды и проверьте, установили ли вы нужную версию. Карта НА FABRIC, не на Forge, если у вас нет объектов, значит вы не установили моды на карту, в архиве всё имеется, у бета-тестеров и других людей таковых проблем не было.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.