Тёмный Час [1.21]

Описание

⚠️ Автор проекта опубликовал бесплатную версию. Часть контента и возможностей доступна только в полной платной версии.
Тёмный час - однопользовательская сюжетная карта, с примерным временем прохождения ~10 часов. Вы - Салазар. Ваша семья погибла во время Первого Вторжения демонических существ на континент на Запад Империи Аллард. В данный момент, Империя проживает не самые лучшие времена, сейчас происходит Третье Вторжение, но уже на Север Империи. Вы взяли задание у Имперской Гильдии на убийство Архиврага - Маала. Относительно предыдущих Вторжений, данное вторжение довольно малочисленное, но из-за упадка сил Империи, если не выполнить задание - Империя может рухнуть. У карты есть платная нецензурированная версия.

На карте присутствует более 12 концовок из которых 8 сюжетные.
Также карта имеет нецензурированную версию, которую вы можете приобрести по подписке на нашем бусти.

Дисклеймер

На карте присутствует нецензурная лексика.
Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
Если вы оскорбились - карта не несла данный посыл.

Советы от авторов:

  1. На карте есть возможность делать сохранения в меню паузы, это очень вам поможет, с учётом вариативности нашей карты, советуем делать сохранения перед сражениями с Боссами и важными событиями.
  2. Шейдеры достаточно требовательные, поэтому, если у вас не самый сильный ПК, но видеть красивую картинку хочется - выберите в настройках Шейдеров файл с названием "Блиссы Оптимизированные".
  3. Изначальные настройки графики, что идут в архиве, лучше не менять, прорисовку более 12 чанков ставить крайне не рекомендуется, ниже 12 чанков можно ставить, но также возможны баги.

Обновление 1.0.1:

Исправления:
  • Исправлена невозможность выхода из клетки на локации "Мрачные Топи"
  • Исправлена невозможность завершения двух квестов у "Отца Павла"
  • Исправлены скрипты у "Тёмного Мечника"
  • Исправлена невозможность получения концовки №3
Изменения:
  • Усиление некоторых НПС, а также Боссов.
  • Ребаланс экономики в сторону более сложного и логичного получения местной валюты
  • Слегка изменены и улучшены награды в квестах на "Мрачных Топях"
Добавления:
  • Функция: Комментарии разработчиков
  • Основные правила в начале карты
  • Добавлены доп. торговцы на определённых локациях
  • Добавлено ещё больше фраз для случайных НПС
  • Новый уникальный предмет, получаемый на локации "Имперские Бои"
  • Различные подсказки к получение некоторых секретов в начальных локация
  • Добавлено древо зельеварения в интерфейсе варочной стойки для удобства
  • Несколько новых НПС на разных локациях


Скриншоты

Видео

Как установить Тёмный Час

  1. Скачай и установи Fabric
  2. Скачай архив
  3. Распакуй моды в .minecraft
  4. Готово

Скачать Тёмный Час

Комментарии

  1. ArchL, 11 января 2026, 19:54
    Стэйт, да
  2. Стэйт, 17 января 2026, 12:47
    Old_Femboy, ты вообще пытался убить Архиврага и тёмного мечника? Ну типо да, попотеть немного и убьёшь
  3. Стэйт, 17 января 2026, 13:41
    Где можно использовать посох Лича?
  4. ArchL, 17 января 2026, 13:53
    Стэйт, в бою, для него души нужны
  5. Стэйт, 17 января 2026, 16:37
    Как выбраться из клетки в гигантском доме? Надо с культистами подружиться или там уже можно выбраться?
  6. ArchL, 17 января 2026, 16:38
    Стэйт, нужно убить того, кто вас запер, соответственно - кукловода
  7. Стэйт, 17 января 2026, 16:41
    ArchL, а из самой клетки можно выбраться или надо отматать до момента с культистами и с ними уже развивать диалог?
  8. ArchL, 17 января 2026, 16:45
    Стэйт, культисты тут вообще не связаны, они дополнительная фракция для отдельной концовки, карту можно полностью пройти без присоединения к какой либо из фракций. Чтобы выбраться нужно осмотреться, там есть верёвка, её нужно опустить, чтобы на ней подняться и на стелсе выбраться из ямы. Если вас убьёт кто либо из Лордов Агрессии когда вы выбрались и не убили Кукловода - это концовка смерти
  9. Стэйт, 17 января 2026, 17:10
    ArchL, Вы не поняли, когда меня ловят и сажают в клетку, а не яму, я не могу никак выбраться и пришлось только с креативом выбираться, хоть из потолка что то свисало я не смог это использовать
  10. Old_Femboy, 17 января 2026, 19:40
    Стэйт, Так там в клетке перед тобой рычаг есть :/ Кстати как ты убил Архиврага если это финальный босс при том что ты застрял в клетке?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.