Sodium [26.2] [26.1.2] [1.21.11] [1.20.6]

Описание

Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры.
Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.

Скриншоты

Как установить Sodium

  1. Скачай и установи NeoForge / Fabric / Quilt
  2. Скачай мод
  3. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать Sodium

Комментарии

  1. viktor-skripnyuk, 30 октября 2021, 13:52
    2
    Как по мне, хорошая модификация, в моем случае он работает лучше чем optifine, у кого то может быть все подругому, и может быть будет хуже чем на optifine, все зависит от ПК, подойдет для тех, кто не пользуется с ресурс паками которые требуют поддержку optifine, если нужны шейдеры, есть Iris Shader, которое и добавляет поддержку шейдеров от optifine(в моем случае с BSL Shader он работает хорошо, для настроек шейдеров использую форк starline), а если все таки нужны поддержка некоторых ресурс паков, или нужны некоторые функции которые были в optifine, на официальном странице sodium(к примеру curseforge или modrinth) есть ссылка на страницу github, где есть список модов для нужных функций/поддержки от optifine.
  2. guy765, 2 ноября 2021, 19:08
    У некоторых (и меня в том числе) Оптифайн с задачей справляется намного лучше чем Содиум, я знаю что не все ПК могут справится с модом, но нигде не находил ответ на вопрос какой нужен ПК, чтоб работал Содиум, можете подсказать?
  3. xzowl, 11 ноября 2021, 18:41
    Он лучшая замена Optifin'у!
  4. DogIsSus, 12 ноября 2021, 16:58
    1
    По факту создан для современных Пэкарней, имеет более продвинутый движок рендера.
    Но в наших реалиях не у всех есть продвинутые ПК, и не все могут понят чем он именно замена оптифайну
    Но я скажу как он работает у меня что бы вы поняли почему оптифайн хуже этой модификации с названием из таблицы Менделеева
    Когда я играю с оптифайном, что бы получить 150-200 фпс (на 1.12.2 на минуточку) Мне нужно вырубить большинство визуальных эффектов в настройках, а содиум даёт 200-300 фпс при том что все визуалки не выключены (+ещё 114 модов)
    и из этого можно сделать вывод: Если у вас слабый пк КУПИТЕ НОВЫЙ ТОВАРИЩ, а если мощный, ставьте содиум
  5. geo-mi, 13 ноября 2021, 16:04
    Почему у меня не загружается майнкрафт с этим модом
    скажите пж
  6. Heyl, 21 ноября 2021, 09:31
    -1
    Мне не особо нравится мод потому что ВАМ ФПС ВАЖНЕЕ, чем нормальное sprint FOV (эта чтобы когда вы на спринте ваш экран не показывал такую странную скорость! Так же - норм настройки графики + у оптифайна есть настройка быстрый рендер (fast render), а сней оптифайн всего то за 30фпс (макс 50) уступает СОДИУМУ! +качать отдельные зум моды - фигня!
  7. Heyl, 21 ноября 2021, 09:37
    DogIsSus, Ну смотря у кого какой пк, у меня видюха AMD RADEON бла бла бла что то там, процессор intel core i5, и спокойные 150-200 фпс на том же 1.12.2 с вкл мне нужными визуалками + моды + текстурпак + открытый браузер + не закрытие вкладки с редактирования текстурпака. Так скажу! Содиум - если надо фпс, оптифайн - если вы не на 1.12.2 - 1.14.4 (потому что fabric 1.14.4 - фигня вылитающая у многих), а так содиум для меня 60/100.
  8. Heyl, 21 ноября 2021, 09:38
    Zibber, на столько старый майнкрафт даже не потянет возможность сделать fabric
  9. Anecdot, 21 ноября 2021, 19:26
    На фордж оптифайн будет работать?
  10. sayklik, 2 декабря 2021, 15:49
    У меня содиум не бустит фпс, как было 45, так и осталось 45, что делать?(
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.