Sodium [26.2] [26.1.2] [1.21.11] [1.20.6]

Описание

Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры.
Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.

Скриншоты

Как установить Sodium

  1. Скачай и установи NeoForge / Fabric / Quilt
  2. Скачай мод
  3. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать Sodium

Комментарии

  1. dhbsx, 22 февраля 2022, 14:29
    Autist228, 1.12.2 fabric? Разве 1.12.2 не на forge?
  2. dhbsx, 28 февраля 2022, 17:57
    Tramvai228, эмм какой трамвай4?
  3. vlad-cygankov, 8 марта 2022, 15:46
    Может кто помочь? моды на фабрике все работают, ставлю содиум и майн начинает загрузку но останавливается и всё висит
  4. Superindima, 11 марта 2022, 12:59
    vlad-cygankov, Опти фабрик?
  5. Leha2007, 20 марта 2022, 15:57
    Лучший мод от богов сделан не то что OptiFine и GLSL shaders
  6. foxgence, 25 марта 2022, 09:48
    1
    На оптифайне стабильно 100-150 фпс причем и без фризов.Если стоять и не двигать камерой 130 фпс нормально ,но стоит повернутся проседает до 30-40.Когда прогружаю чанки 5-10 фпс.Кроме как галимый кусок дерьма никак не назвать.
  7. Miros77, 31 марта 2022, 01:06
    vlad-cygankov, log файл скинь
  8. Miros77, 31 марта 2022, 03:53
    stranj, что бы он поддерживался нужен OpenGL 4.2, скорее всего у тебя OpenGL 3.2 или OpenGL 2.0
  9. the_lost_rice, 31 марта 2022, 18:41
    помогите хоть в мод улутшает оптимизацию но он не помогпет к примеру сделать кастомное небо
  10. Kliper121, 5 апреля 2022, 16:06
    можно этот мод совмещать с Optifine?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.