Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры. Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.
Афигеть, мод просто шикарный. У меня в майне 500 фпс лол я никогда столько фпс не видел и ешё в добавок шейдеры работают в стабильные 90 фпс на макс настройках. Просто имба.
Реальная тема. Только из-за содиума я перешёл на fabric и считаю его более новым чем тормознутый, но родной forge. Жаль нету детальных опций как в OptiFine на фордже, но на CurseForge видел фан мод, что то по типу "SodiumExtra", добавляющий возможность детально настроить графику. И Iris Шейдеры тоже уступают оптифайну в плане детальной настройки шейдеров(. Ну думаю Содиум доведут до высокого уровня рано или поздно
Комментарии