Sodium [26.2] [26.1.2] [1.21.11] [1.20.6]

Описание

Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры.
Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.

Скриншоты

Как установить Sodium

  1. Скачай и установи NeoForge / Fabric / Quilt
  2. Скачай мод
  3. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать Sodium

Комментарии

  1. Mandarit, 15 августа 2022, 15:04
    1
    "позволяющий значительно повысить частоту кадров" - Не соврали, однозначно
  2. Miros77, 16 августа 2022, 17:25
    1
    igor-sannikov, это порт там весь функционал есть
  3. BlueKriper2011, 19 августа 2022, 17:12
    2
    Был фпс примерно 60, а сейчас не меньше 200, топ всем советую
  4. daniil-ganyushkin, 20 августа 2022, 18:41
    -2
    Помогите как потьзоваться
  5. VIN_YT, 23 августа 2022, 15:58
    -4
    daniil-ganyushkin, пукни 10 раз и сработает
  6. ishowa, 24 августа 2022, 13:52
    -4
    когда выйдет на 1.15.2?
  7. FermerApple22, 6 сентября 2022, 15:40
    Афигеть, мод просто шикарный. У меня в майне 500 фпс лол я никогда столько фпс не видел и ешё в добавок шейдеры работают в стабильные 90 фпс на макс настройках. Просто имба.
  8. FermerApple22, 6 сентября 2022, 15:41
    FermerApple22, UPD: У меня на фордже было максимум 150 фпс лол :DD
  9. SteveGrey, 9 сентября 2022, 15:47
    2
    Реальная тема. Только из-за содиума я перешёл на fabric и считаю его более новым чем тормознутый, но родной forge. Жаль нету детальных опций как в OptiFine на фордже, но на CurseForge видел фан мод, что то по типу "SodiumExtra", добавляющий возможность детально настроить графику. И Iris Шейдеры тоже уступают оптифайну в плане детальной настройки шейдеров(. Ну думаю Содиум доведут до высокого уровня рано или поздно
  10. tom-i-dzherri, 11 октября 2022, 14:20
    igor-sannikov, Потому что фордж лучше. Фабрик скопировал идею у Форджа. И тем более у форджа много модов на нём
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.