Fabric - набор библиотек, позволяющих модифицировать игру сторонним разработчикам, проще говоря, запускать моды в майнкрафт 1.14 и выше. Фабрик все еще находится в ранней стадии разработки.
В итоге попробовала Fabric. Что могу сказать? Ткань - неплохой загрузчик модов. Имею мощный ноутбук, поэтому про производительность сказать не могу. Но вот майн стал грузить конечно, быстрее. Не лагает Я очень люблю новые версии майна, и фабрик затрагивает как раз их (1.14.4-1.16.5). Меня удивило то, что я поставила на версию 1.16.5 мод на версию 1.15.2 с тканью. Всё работает! Весь мод полностью прогрузился. Я думаю что Forge бы выдал ошибку.) В заключение хочу сказать, что всё таки на наковальню модов больше, и они глобальнее, как та же Botania. Но Fabric - ничуть ни хуже и лишь чуть чуть лучше Forge. Я буду играть как с Forge, так и с Fabric. Я не смогу забыть столь прекрасный Forge, потому что версию 1.8.9-1.12.2 я тоже очень люблю)))
CreckyChan, Да, в некоторых случаях моды не требуют обновления под новые версии, а если и выдают ошибку, то она часто исправляется простым добавлением нужной версии в fabric.mod.json. То, что под Fabric мало геймплейных модов – лишь дело времени. Он берёт уникальными инструментами, такими как моды-оптимизаторы, кастомизация GUI майнкрафта или улучшенные игровые механики. А ещё ReplayMod раза в 3 быстрее работает на нём.
Что могу сказать? Ткань - неплохой загрузчик модов. Имею мощный ноутбук, поэтому про производительность сказать не могу. Но вот майн стал грузить конечно, быстрее. Не лагает
Я очень люблю новые версии майна, и фабрик затрагивает как раз их (1.14.4-1.16.5). Меня удивило то, что я поставила на версию 1.16.5 мод на версию 1.15.2 с тканью. Всё работает! Весь мод полностью прогрузился. Я думаю что Forge бы выдал ошибку.)
В заключение хочу сказать, что всё таки на наковальню модов больше, и они глобальнее, как та же Botania. Но Fabric - ничуть ни хуже и лишь чуть чуть лучше Forge. Я буду играть как с Forge, так и с Fabric. Я не смогу забыть столь прекрасный Forge, потому что версию 1.8.9-1.12.2 я тоже очень люблю)))
То, что под Fabric мало геймплейных модов – лишь дело времени. Он берёт уникальными инструментами, такими как моды-оптимизаторы, кастомизация GUI майнкрафта или улучшенные игровые механики. А ещё ReplayMod раза в 3 быстрее работает на нём.