Derivative — простой, но реалистичный шейдер. Он нацеливается на обеспечение удобной игры, делая её реалистичнее за счёт добавления улучшенного освещения, красивого тумана, альтернативного скайбокса и постобработки.
Rumi_YT, на самом деле разобрался проблема в дальности прорисовки не ставиьте больше 24 в таком случае лагать не должно! а так шейдер хороший но на постаянку бы не взял
Gepard2014, Каким образом ты хочешь шейдер джар файлом? джар файлы это файл мода. Чтобы поставить шейдер ты должен скачать этот зип архив и запихнуть в папку shaderpacks в файлах игры
Шейдер, конечно, отличный, но оптимизация очень сомнительная. на стандартных настройках есть просадки до 50 ФПС, на "Выживании" - до 70. при чём комп у меня далеко не слабый - Ryzen 7 3700X и RX 7700XT - это вам не шутки. Если сделать хорошую оптимизацию на уровне MakeUp - UltraFast, то вообще 10/10 будет.
пока что мой фаворит - miniature shader - тени, ХОРОШИЕ 3D облака и невероятная оптимизация. С таким играть - одно удорвольствие, особенно на Vanilla+ сборках.
Комментарии