Просто мистика, объективно - это пережиток малолетних(не в обиду) детей, склонных к вере в всякую ерунду, а тем более в сущности в миникрафте. Просто повзрослевшему комьюнити майнкрафта и в принципе этого Форума(главного сайта), надоело видеть на каждом шагу историю про мистику. За мистикой надо обращаться к соответствующим сайтам, но не к форумам, где серьёзные дяди в пиджачках обсуждают все секреты майнкрафта 👨💼🤫.
Лично я, за то, чтобы мистика была отдельным направлением художественного вымысла по майнкрафту, но никак не его частью.
Да, иногда бывают интересные реальные АРГ(игры в альтернативной реальности), но зачастую, мистика - простенькие истории, написанные на коленке ради хайпа.