поставь mem reduct, он освобождает озу и с ним лучше станет, а так у тебя комп довольно слабый, тем более видеокарта, мне кажется малый фпс в неё упирается, 1024 озу мало но достаточно для 30 фпс. то что у тебя старая видюха наверно не даст тебе её немного разогнать
и напиши какие моды у тебя стоят на 1.16.5 с фабриком