На этой карте вам предстоит пройти семь испытаний (4 основных и 3 бонусных). На карте было использовано больше 40 командных блоков! Надеюсь вам понравиться!
Расскажу я вам стишок. Был в майнкрафте он и карты строил он. И вот пришла пора обновление карты, но не сразу вышла она. Желаю дальше успехов и силы для карт или увлечения
Перед созданием карты смотрите гайди, желательно не один, так как в каждом гайде есть нужная информация которой нет в другом 1. Карты лучше всего делать в мире с шаблоном пустота, если вам не удобно так строить, то сначала постройте в плоском, а после уже перенесите в пустотный мир с помощью структурных блоков 2. Нашел кучу лишних построек за картой что тоже плохо лишняя нагрузка 3. Нашел смену погоди в цикличном командном блоке, для этого есть отдельная команда которая работает 1 раз и плюсом снимает нагрузку 4. На испытании с вагонеткой можно легко выйти за карту 5. В испытании с паркуром падение в бездну очень долгое это раздражает
6. Спавнпоинти везде нужно ставить в ручную и если умереть не поставив не одного, просто заспавнишся за картой, потому что на worldspawn работает радиус то есть вы спавнитесь в определенном радиусе от точки а не на самой точке 7. Множество других мелких ошибок, отдельно хочу сказать что в испытании с невидим лабиринтом нужно било хоть как-то отметить проходи к примеру блоками на потолке, иначе оно становиться скучним
AYF, 1. Зачем делать карту в пустотном мире? 2. Эта карта была построена ламповой, и если поставить дальность прорисовки поменьше - то и нагрузки будет поменьше 3. Моя ошибка, не знал команды(уже знаю) 4. Где? 5. И что? Команда /kill не запрещена 6. На шестом уровне сказано, надо ставить /spawnpoint 7. Это хардкорный уровень, так и задумывалось! Блоки на потолке сделали данный уровень лёгким.
ilyapvp, 1. Пустой мир, создается без блоков, чем больше на карте блоков тем больше она будет лагать и занимать места 2. Никто не знает заранее что за картой лишнее постройки, даже если уменьшить прорисовку большинство из них впритык, да и это все равно будет нагружать 4. Ответвление с оборванной лестницей, там можно залезть по лиане а после выйти сверху из за того что начиная с 1.14+ при нажимании шифта хитбокс игрока может пройти в проходы размером 1 с половиной блока 5. Карта должна завлекать игрока играть, когда ты постоянно умеряешь по пару секунд хочется просто не проходить 6. Перечитай, когда бы игрок не умер до или же после 6 испытания если он не пропишет /spawnpoint хотя раз он будет за картой 7. Возможно
AYF, 1. Я знаю как выглядит пустотный мир, но у меня к тебе вопрос, когда ты создаёшь обычный мир, у тебя лагает? Если нет, то и моя карта не должна втиснуть, если да, то у тебя компьютер слабее чем у меня и мне тебя жаль. 2. Ты проходил карту Diversity 3? И у меня тот же вопрос. 4. Как ты на лестницу взобрался? Там без полёта никак. 5. На многих картах тоже самое. Или лучше згорать в лаве? 6. На табличке было написано "Тут надо ставить/spawnpoint" в правилах тоже я написал что эту команду использовать надо, а если ты все же забыл поставить то можно и включить креатив или режим наблюдателя
ilyapvp, 1 .У меня не лагало, но всегда нужно стараться делать хорошую оптимизацию, не у всех одинаковые компьютеры, тем более лишние фпс для плавности и возможных просадок не мешают 2. Нет не проходил, но я по сути сообщения предполагаю что на ней есть постройки за картой, так вот если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна 4. Я взобрался на лианы, я предполагаю что на карте просто не отключен рост растений 5. если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна В предыдущем комментарии ты писал это Моя ошибка, не знал команды(уже знаю) тогда должен знать и про /execute с помощью которой можно легко реализовать моментальную смерть 6. Это не меняет того что ты выпадаешь за карту
AYF, Слушай, мы можем спорить ооочень долго, но давай ты сам попробуешь сделать карту, и чтобы она была ИДЕАЛЬНО построена, чтобы было и красиво, и сам геймплей был увлекательным. Желаю удачи
ilyapvp, Я не собираюсь этого делать, я просто указываю ошибки которые заметил, и вот пример: Человек попробовал пирог и высказывает о нем свое мнение, но это не значит что для этого он должен испечь свой пирог и обязательно лучше, продукт всегда оценивает потребитель а не другой производитель
От Фитайна
1. Карты лучше всего делать в мире с шаблоном пустота, если вам не удобно так строить, то сначала постройте в плоском, а после уже перенесите в пустотный мир с помощью структурных блоков
2. Нашел кучу лишних построек за картой что тоже плохо лишняя нагрузка
3. Нашел смену погоди в цикличном командном блоке, для этого есть отдельная команда которая работает 1 раз и плюсом снимает нагрузку
4. На испытании с вагонеткой можно легко выйти за карту
5. В испытании с паркуром падение в бездну очень долгое это раздражает
7. Множество других мелких ошибок, отдельно хочу сказать что в испытании с невидим лабиринтом нужно било хоть как-то отметить проходи к примеру блоками на потолке, иначе оно становиться скучним
2. Эта карта была построена ламповой, и если поставить дальность прорисовки поменьше - то и нагрузки будет поменьше
3. Моя ошибка, не знал команды(уже знаю)
4. Где?
5. И что? Команда /kill не запрещена
6. На шестом уровне сказано, надо ставить /spawnpoint
7. Это хардкорный уровень, так и задумывалось! Блоки на потолке сделали данный уровень лёгким.
1. Пустой мир, создается без блоков, чем больше на карте блоков тем больше она будет лагать и занимать места
2. Никто не знает заранее что за картой лишнее постройки, даже если уменьшить прорисовку большинство из них впритык, да и это все равно будет нагружать
4. Ответвление с оборванной лестницей, там можно залезть по лиане а после выйти сверху из за того что начиная с 1.14+ при нажимании шифта хитбокс игрока может пройти в проходы размером 1 с половиной блока
5. Карта должна завлекать игрока играть, когда ты постоянно умеряешь по пару секунд хочется просто не проходить
6. Перечитай, когда бы игрок не умер до или же после 6 испытания если он не пропишет /spawnpoint хотя раз он будет за картой
7. Возможно
2. Ты проходил карту Diversity 3? И у меня тот же вопрос.
4. Как ты на лестницу взобрался? Там без полёта никак.
5. На многих картах тоже самое. Или лучше згорать в лаве?
6. На табличке было написано "Тут надо ставить/spawnpoint" в правилах тоже я написал что эту команду использовать надо, а если ты все же забыл поставить то можно и включить креатив или режим наблюдателя
1 .У меня не лагало, но всегда нужно стараться делать хорошую оптимизацию, не у всех одинаковые компьютеры, тем более лишние фпс для плавности и возможных просадок не мешают
2. Нет не проходил, но я по сути сообщения предполагаю что на ней есть постройки за картой, так вот если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна
4. Я взобрался на лианы, я предполагаю что на карте просто не отключен рост растений
5. если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна В предыдущем комментарии ты писал это Моя ошибка, не знал команды(уже знаю) тогда должен знать и про /execute с помощью которой можно легко реализовать моментальную смерть
6. Это не меняет того что ты выпадаешь за карту
Человек попробовал пирог и высказывает о нем свое мнение, но это не значит что для этого он должен испечь свой пирог и обязательно лучше, продукт всегда оценивает потребитель а не другой производитель