Семь испытаний от ilyapvp [1.16.5]

Описание

На этой карте вам предстоит пройти семь испытаний (4 основных и 3 бонусных). На карте было использовано больше 40 командных блоков! Надеюсь вам понравиться!

Скриншоты

Видео прохождение бета версии карты

Как установить Семь испытаний от ilyapvp

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Готово

Скачать Семь испытаний от ilyapvp

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.16.5
https://minecraft-inside.ru/download/178789/
2,17 МБ5 апреля 2021

Комментарии

  1. MeSleepyCloy, 31 октября 2020, 13:29
    1
    Расскажу я вам стишок. Был в майнкрафте он и карты строил он. И вот пришла пора обновление карты, но не сразу вышла она. Желаю дальше успехов и силы для карт или увлечения

    От Фитайна
  2. AYF, 1 ноября 2020, 16:31
    1
    Перед созданием карты смотрите гайди, желательно не один, так как в каждом гайде есть нужная информация которой нет в другом
    1. Карты лучше всего делать в мире с шаблоном пустота, если вам не удобно так строить, то сначала постройте в плоском, а после уже перенесите в пустотный мир с помощью структурных блоков
    2. Нашел кучу лишних построек за картой что тоже плохо лишняя нагрузка
    3. Нашел смену погоди в цикличном командном блоке, для этого есть отдельная команда которая работает 1 раз и плюсом снимает нагрузку
    4. На испытании с вагонеткой можно легко выйти за карту
    5. В испытании с паркуром падение в бездну очень долгое это раздражает
  3. AYF, 1 ноября 2020, 16:31
    1
    6. Спавнпоинти везде нужно ставить в ручную и если умереть не поставив не одного, просто заспавнишся за картой, потому что на worldspawn работает радиус то есть вы спавнитесь в определенном радиусе от точки а не на самой точке
    7. Множество других мелких ошибок, отдельно хочу сказать что в испытании с невидим лабиринтом нужно било хоть как-то отметить проходи к примеру блоками на потолке, иначе оно становиться скучним
  4. ilyapvp, 1 ноября 2020, 18:25
    1
    AYF, 1. Зачем делать карту в пустотном мире?
    2. Эта карта была построена ламповой, и если поставить дальность прорисовки поменьше - то и нагрузки будет поменьше
    3. Моя ошибка, не знал команды(уже знаю)
    4. Где?
    5. И что? Команда /kill не запрещена
    6. На шестом уровне сказано, надо ставить /spawnpoint
    7. Это хардкорный уровень, так и задумывалось! Блоки на потолке сделали данный уровень лёгким.
  5. AYF, 1 ноября 2020, 19:03
    1
    ilyapvp,
    1. Пустой мир, создается без блоков, чем больше на карте блоков тем больше она будет лагать и занимать места
    2. Никто не знает заранее что за картой лишнее постройки, даже если уменьшить прорисовку большинство из них впритык, да и это все равно будет нагружать
    4. Ответвление с оборванной лестницей, там можно залезть по лиане а после выйти сверху из за того что начиная с 1.14+ при нажимании шифта хитбокс игрока может пройти в проходы размером 1 с половиной блока
    5. Карта должна завлекать игрока играть, когда ты постоянно умеряешь по пару секунд хочется просто не проходить
    6. Перечитай, когда бы игрок не умер до или же после 6 испытания если он не пропишет /spawnpoint хотя раз он будет за картой
    7. Возможно
  6. ilyapvp, 1 ноября 2020, 20:33
    1
    ShowDee, плоский мир мы специально показали, командные блоки тоже. Жаль что не понравилось
  7. ilyapvp, 1 ноября 2020, 20:51
    1
    AYF, 1. Я знаю как выглядит пустотный мир, но у меня к тебе вопрос, когда ты создаёшь обычный мир, у тебя лагает? Если нет, то и моя карта не должна втиснуть, если да, то у тебя компьютер слабее чем у меня и мне тебя жаль.
    2. Ты проходил карту Diversity 3? И у меня тот же вопрос.
    4. Как ты на лестницу взобрался? Там без полёта никак.
    5. На многих картах тоже самое. Или лучше згорать в лаве?
    6. На табличке было написано "Тут надо ставить/spawnpoint" в правилах тоже я написал что эту команду использовать надо, а если ты все же забыл поставить то можно и включить креатив или режим наблюдателя
  8. AYF, 1 ноября 2020, 21:04
    1
    ilyapvp,
    1 .У меня не лагало, но всегда нужно стараться делать хорошую оптимизацию, не у всех одинаковые компьютеры, тем более лишние фпс для плавности и возможных просадок не мешают
    2. Нет не проходил, но я по сути сообщения предполагаю что на ней есть постройки за картой, так вот если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна
    4. Я взобрался на лианы, я предполагаю что на карте просто не отключен рост растений
    5. если на одной карте сделано так это не значит что такое должно становиться нормой и на других, даже если карта-пример популярна В предыдущем комментарии ты писал это Моя ошибка, не знал команды(уже знаю) тогда должен знать и про /execute с помощью которой можно легко реализовать моментальную смерть
    6. Это не меняет того что ты выпадаешь за карту
  9. ilyapvp, 1 ноября 2020, 21:11
    1
    AYF, Слушай, мы можем спорить ооочень долго, но давай ты сам попробуешь сделать карту, и чтобы она была ИДЕАЛЬНО построена, чтобы было и красиво, и сам геймплей был увлекательным. Желаю удачи
  10. AYF, 1 ноября 2020, 21:15
    1
    ilyapvp, Я не собираюсь этого делать, я просто указываю ошибки которые заметил, и вот пример:
    Человек попробовал пирог и высказывает о нем свое мнение, но это не значит что для этого он должен испечь свой пирог и обязательно лучше, продукт всегда оценивает потребитель а не другой производитель
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.