Вы - Джон. Всю жизнь вас мучают кошмары, в которых вы просыпаетесь в доме покойных родителей. Эти страшные сны - ваша слабость. Однажды, вы все-таки решаетесь пойти проверить квартиру и окончательно убедиться, что ничего страшного в ней нет. Но внезапно, вам становится очень плохо и вы впадаете в кому. В коме вы оказываетесь в непонятных коридорах и комнатах, среди которых рыщет злобное существо, которое так и хочет убить вас. Не дайте ему догнать вас. Выберитесь из этого кошмара!
The Coma Memories: Remake - карта, которая вызвала диссонанс у меня в голове, вроде как видишь старание авторов над кат-сценами, озвучкой, даже скримеры тут исполнены иначе, чем на других картах этого жанра. Но есть одно такое большое НО, карта выглядит по декору в некоторых местах очень пусто или вовсе не органично сплетается дизайн локаций, в пример тому город, который видно, что вырезан с чужой карты, а есть особняк, который построен билдером самой карты. И искусственные ограничения по типу барьеров, которые просто мешают наслаждаться картой, особенно это досаждает в начале карты, где в городе на каждом углу есть стена из барьеров.
Есть способ сделать, этот более грамотно, например: сделать машины по дороге, которые могут убить игрока, если он выйдет на трассу; сделать эффект разворота камеры в том случаи, если игрок оказывается на трассе и вставить заготовленную реплику под этот случай. Не думайте, что у меня задача разнести карту пух и в прах, а наоборот подсказать, как сделать более грамотный гейм-дизайн. В пример карт с хорошим гейм-дизайном, могу привести, ту же карту Street of debt, там были барьеры, но они были очень правильно обусловлены игровым миром, где-то часть города перекрыли, где-то поставили забор, что якобы клуб закрыли. И благодаря таким моментам, ты не замечаешь закрытость игрового мира.
Я только что прошёл.. даже не знаю что сказать, ТЫ ПРОСТОЙ ГЕНИЙ! Эти катсцены.. сюжет.. скримеры.. ЭТО ВСЁ на высшем уровне! Даже диалоги есть, всё качественно на русском! Это точно займёт минимум топ 3 из моих любимых карт! Очень вдохновлён и жду 2 часть(которая по идеи должна быть, надеюсь не через год) вообщем и целом: 10/10
Комментарии