
Описание
Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.
Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.
Особенности карты
- Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
- Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
- Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
- Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
- Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
- Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
- 1-2 часа хронометража прохождения
Скриншоты
Трейлер
Как установить Dead Outside - Director's Cut
- Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
- Скачай и распакуй архив
- Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
- Скопируй карту в .minecraft\saves
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Dead Outside - Director's Cut
21 декабря 2024, 11:49
82.8т
103
А нахождение всех секретных голов что то даёт?
ОКРУЖЕНИЕ КАРТЫ:
Должен признать, окружение карты и сами местности сделаны очень хорошо и продумано, хоть и со своим косяком, но он особо не заметен, мне понравились местности карты, где вроде ничего нету, но сделано детально. Про косяки я имею ввиду, что можно выйти за карту без багов, а именно в начале карты перед деревней около ручья и около Берты за палатками, пока я искал секреты, но это маленький минус.
ГЕЙМПЛЭЙ САМОЙ КАРТЫ:
Сам геймплэй очень хороший, ты можешь играть как за хорошего, так и не очень хорошего персонажа. Сами оружия меня порадовали, что у них хорошая отдача, разная скорость стрельбы и урон, такое особо нигде не встретишь. Оружия же ближнего боя мне также понравились, ты можешь биться как от кирпича до катаны.
ВНИМАНИЕ!!! Если вы НЕ ПРОШЛИ КАРТУ, то не читайте это, чтобы не спойлерить себе!
КОНЦОВКИ КАРТЫ:
Должен признать, меня порадовали разные концовки карты:
Обычная концовка(если грохнуть только гопника и чувака без ног) - после того, как гг падает с уступа и просто разбивается, а 2 напарника решили грохнуть его, чтобы тот не превратился в зомби, а сама "пустота", говорит, что наш путь окончен.
Хорошая концовка(никого не убивать) - после того ж действия с уступом мы не умираем, а просто отключаемся и 2 напарника успевают спасти гг от зомби, после чего мы отбиваемся от зомби, пока напорники лезут на радиовыку, а в конце нас обнимает та девушка, которая олицетворяет покой гг, что как бы намекает, что мы этого достигли, после чего сама "пустота" говорит о том, что мы его освободили и мы свободны и после просыпаемся в больнице, где всё это налаживается.
Плохая концовка(всех убить) - всё то же свмое с уступом, но нам не помогают напарники и загрызают зомби, после чего "пустота" говорит, что мы теперь заточены тут за содеяное, а после чего показывают, как гг зомби убивает девушку с цветком, как бы подчёркивая, что уже поздно.
Ещё я должен признать геймплей с ребёнком, честно, я думал, что это будет байт на то, что мы открываем дверь, а там зомби ребёнок, который нападёт на нас, а по итогу когда мы заходим туда, то обнаруживаем плачущего ребёнка около тела матери, которая роскомнадзорнулась и теперь на нас легла ноша с ребёнком. Механика успокаивания и сам диалог с ней сделан очень хорошо.
В этой карте великолепно всё, начиная с повсеместных кат-сцен (некоторые реально жуткие) и музыки; и не заканчивая основными и побочными квестами; необходимостью выбирать только самые важные предметы; и последствием любого вашего выбора – хоть того, берёте вы соду или нет). Здесь целых три концовки!
Паркур в канализации, с управлением уровнем воды, понравился даже мне, ярому ненавистнику паркура)
Ну а когда появилась необходимость заботиться не только о себе, но и о *рыдающем младенце*, привлекающем мертвецов, если его не успокаивать, то я был малость шокирован)
И даже мелочи прекрасны:
Вороны, неожиданно разлетающиеся в стороны; комментарии, описывающие антураж; ковёр на стене у деда; отлично прорисованное оружие и огромное множество уникальных скинов зомби; работающий фонарик; книги о вселенских силах, напоминающие древние тексты из Принципа Талоса; коллекционные головы :D; прокачивающиеся навыки; полный надежд дневник, в окружении сигаретных бычков и её повесившегося автора...
Чтобы её понять и почувствовать, в эту карту нужно сыграть. И если вы этого ещё не сделали, а вместо того читаете мой комментарий, то явно только потому, что карта ещё не скачалась.