Dead Outside - Director's Cut [1.16.5]

Описание

Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.

Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.

Особенности карты

  • Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
  • Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
  • Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
  • Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
  • Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
  • Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
  • 1-2 часа хронометража прохождения

Скриншоты

Трейлер

Как установить Dead Outside - Director's Cut

  1. Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Dead Outside - Director's Cut

Комментарии

  1. Bill_Lukas, 3 марта 2025, 19:32
    1
    polina-galchenko, Приветствую! Зачем нужна эта девочка - вопрос весьма многогранный. А по поводу второго: в метро есть база выживших и там ей было бы самое место.
  2. Bill_Lukas, 3 марта 2025, 19:33
    Forshion, Мой низкий поклон!
  3. polina-galchenko, 6 марта 2025, 20:35
    1
    Bill_Lukas, ясненько спасибо
  4. Casey_Redgrave, 15 марта 2025, 16:07
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы реализовали кат сцены без модов, например, те же вступительные титры? Пролеты камеры, анимация персонажа, интеграция музыки, вот как это вот все работает? Если тут неудобно, есть ли возможность с вами связаться, для "просвещения" в данном вопросе?
  5. Bill_Lukas, 15 марта 2025, 21:16
    Casey_Redgrave, И вам не хворать! Кат-сцены работают через функцию, которая в конце вызывает саму себя. В одной секунде 20 тиков, поэтому время сцен рассчитывается исходя из этого. На новых версиях делать анимации куда проще (из-за фреймворков аля java-animation), но на 1.16.5 пришлось отдельно создавать модели для каждого кадра. Пример кат-сцены вы можете найти в папке с картой по пути: "...\datapacks\addons\data\addon\functions\intro\start_intro.mcfunction". В крайнем случае вы можете написать мне в дискорд (указан у меня в шапке профиля), а я отправлю вам объяснение некоторых моментов кода, которые я уже кому-то когда-то скидывал. Либо отвечу на иные ваши вопросы!
  6. MinecraftPlanet, 16 марта 2025, 13:16
    Здравствуйте! Карта просто имба и у меня есть вопрос. Я отправил запрос на др в дс и жду когда вы его примите мой ник - Semen_Shimko
  7. Bill_Lukas, 16 марта 2025, 16:44
    MinecraftPlanet, Принял и ответил!
  8. Casey_Redgrave, 17 марта 2025, 18:30
    1
    Bill_Lukas, Спасибо за пояснение! Пошарюсь тогда по файлам, а там если что тогда и напишу в дд. (хотел лайк на коммент поставить, но промазал :/ а поменять не могу)
  9. maelz-morales, 24 марта 2025, 20:47
    1
    Здравстуйте создатели, мне очень нравиться ваши разработки, в стиле недохоррора с филосовским и психическим влиянием, хотелось бы больше такого, плевать если все сойдут с ума, у меня вопрос, данную сборку можно ли пройти с другом?
  10. Bill_Lukas, 25 марта 2025, 12:26
    maelz-morales, И вам не хворать. Карта весьма проходима в мультиплеере, но изначально она задумывалась только для одиночного прохождения. Поэтому ответ - да.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.