Dead Outside - Director's Cut [1.16.5]

Описание

Dead Outside - это одиночная "Survival-horror" карта с философским уклоном. Работа сделана по лекалам road-movie и нацелена на то, чтобы погрузить игрока в напряжённое путешествие, наполненное постоянным давлением и бременем ответственности, что вам, как герою, придётся нести. На карту спроецировано своеобразное авторское видение, вдохновлённое мировым писательским, музыкальным и медиа искусством. Эта история лишь на первый взгляд про апокалипсис. В действительности же, эта история - про Мертвеца.

Иначе говоря: эта карта про ваш личный путь и ваш личный финал. По ходу этого пути вас будет сопровождать трепет и скорбь. Сможете ли вы справиться с ужасами постылой реальности? Сможет ли Мертвец сбросить своё бремя? Лишь время покажет, ибо это всё зависит только от вас.

Особенности карты

  • Смысловое наполнение лора и сюжета различными философскими концепциями и направлениями
  • Множество вручную написанных механик, реализованных через датапаки (система усталости, оружия, заражения и многого другого)
  • Леденящие душу музыкальные произведения от прекрасных композиторов
  • Система диалогов и уникальная история мира, которая меняется от действий игрока и влияет на финальный исход
  • Множество разнообразных пасхалок и секретов, уникальных предметов и оружия, прописанных вручную книг
  • Детально проработанные локации и депрессивная атмосфера мира с юмористическими вкраплениями
  • 1-2 часа хронометража прохождения

Скриншоты

Трейлер

Как установить Dead Outside - Director's Cut

  1. Скачай и установи Optifine HD (Обязательно)
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Dead Outside - Director's Cut

Комментарии

  1. RudolfSteiner, 23 декабря 2024, 00:12
    senchous, Спасибо за подробный отзыв! Расскажет пожалуйста на какие концовки вы прошли?
  2. Bill_Lukas, 23 декабря 2024, 00:22
    SCAYNER, Приятно это слышать! Благодарим.

    senchous, к словам своего товарища также добавлю, что для продолжения уже есть идеи, однако, к сожалению, вряд ли они когда-то будут реализованы. А чтобы получить вторую концовку, можно только спасти ребёнка, никому не помогая и никого не убивая. И это лишь одна из комбинаций получения второй концовки!
  3. senchous, 23 декабря 2024, 00:27
    1
    RudolfSteiner, Прошел на первую, и третью. Первая как я понял, самая хорошая, третья самая плохая. Сцена в конце плохой концовки, где главный герой растерзывает последнюю искру в облике девушки, так и говорит о том что главный герой сам стал виновником того, что погубил в себе всю человечность и веру. Обе концовки понравились очень сильно.
  4. senchous, 23 декабря 2024, 00:31
    1
    Bill_Lukas, Очень жалко конечно, что идея скорее всего останется нереализованной, но всё равно очень рад! Спасибо за подсказку
  5. kirill-kotelnikov-5120, 23 декабря 2024, 01:14
    В карту можно играть с друзьями?
  6. RudolfSteiner, 23 декабря 2024, 01:16
    kirill-kotelnikov-5120, Теоретически - можно, но это испортит погружение и атмосферу карты. Не рекомендуем этого.
  7. rollion, 23 декабря 2024, 11:23
    2
    Добротная карта, если играть на режиме 1 жизни с каноничной сложность тут по мне почти идеальный баланс, ты постоянно ощущаешь опасность, но карта не слишком сложная чтобы реально тебя убить, правда патронов по мне многовато (бегал с 3 пушками за раз) как и лекарств, отдельный респект системе усталости. Я не смог проникнутся атмосферой из-за юмористических дополнений, например в начале, на 1 локации, когда начинаешь размышлять почему ты здесь, что происходит, появляется дед который сбивает настрой или некоторые варианты ответов в диалогах, по мне такое бы было неплохо, только не с философским уклоном в трагедии. оружие чувствуется хорошо, с отдачей, патроны экономишь, мне сильно не хватило возможности прицеливаться, особенно странно так пулять с винтовкой. Кстати, а есть ли вообще бутылка с латте в городе? всё обыскал, но только в метро 1 нашёл. 8/10
  8. Bill_Lukas, 23 декабря 2024, 12:40
    rollion, Здравия! Спасибо, что написали отзыв. Бутылка латте есть и в городе. Можно попасть в квартиру через дыру в магазине одежды, где в холодильнике будет лежать бутылка латте.

    HappyFoxSis, Извиняюсь, почему-то думал, что ответил на все комментарии. Здравствуй! Рады твоему энтузиазму в прохождении карты. Спасибо за такую оценку, прописанный отзыв и за помощь в строительстве. Это приятно!
  9. Абрам, 23 декабря 2024, 16:52
    можете пожалуйста подсказать, как получить 1 концовку
  10. RudolfSteiner, 23 декабря 2024, 17:41
    1
    Абрам, Напишите мне в дискорд и я помогу вам с этим.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.