
Описание
Не сложилась школьная жизнь у наших героев... Сначала — вирус неизвестного происхождения, потом — странная группировка, которая возомнила себя главными в стране... Но это только начало. Наши персонажи в еле живом состоянии выбрались из комплекса, но они даже не знали, что ждёт их дальше... Почему именно они? Почему их посылают на самоубийственные задания? Они что, особенные? Что ж, вам и предстоит всё узнать! Сражайтесь и разгадывайте тайны неизвестной организации. Помогайте военным защищать город от инопланетной цивилизации.
Карту рекомендуется проходить в составе от 2 до 6 игроков.
Автор вдохновлялся сериями игр Crysis и S.T.A.L.K.E.R.
На карте есть озвучка персонажей и саундтреки.
Так же перед прохождением карты: Рекомендую сначала пройти первую часть, если вы этого ещё не сделали -
https://minecraft-inside.ru/184688/Карта которая использовалась как основа при строительстве -
Лесецк от Hideo
И ещё - обязательно прочитайте текстовый файл, там описывается как всё правильно настроить
Скриншоты
Как установить Dead City 2
- Скачай и установи Minecraft Forge
- Скачай архив
- Распакуй файл в .minecraft
- Готово
Скачать Dead City 2
15 ноября 2025, 10:04
50.8т
28
К сожалению в последнее время разработка карты очень замедлилась из-за отключений света. В моей стране сейчас очень большие проблемы с энергетикой (прошу обойтись без политических высказываний). У меня каждый день есть свет только по 6-8 часов (и половина этого времени выпадает на ночь). Разрабатывать карту в таких условиях немного проблематично.
Вторая причина заключается в масштабе и проработки продолжения. У меня огромные планы на третью часть, ввиде детализации и проработки. (На карте кстати будут присутствовать анимированные катсцены).
Есть конечно ещё несколько причин, но тут я озвучил самые серьезные.
Но не переживайте, карта 100% выйдет, рано или поздно, но я её доделаю.
Всем спасибо за ожидание и терпение
1. Карточки доступа к дверям обесцениваются после первой же двери. На протяжении всей игры я носил карточки с высоким уровня допуска, в надежде что будут попадаться больше комнат, где эта карта требуется (да, хоть и боеприпасов и оружия было хоть отбавляй, но все же не хочется чтобы нововведения обесценивались так быстро).
2. Ящики и лом. В начале игры выдается лом как оружие. Но стоит попробовать открыть зеленые сетчатые ящики держа лом в руках, лом тратиться на первое же открытие. По хорошему бы заменить это оружие на другое либо его убрать (в конце концов на карте валяется достаточно оружия ближнего боя, хоть и не часто его требуется использовать)
3. Трупы - Было бы интересно, если бы лутабельные трупы не оставляли пустыми, а хотя бы оставляли мало по малу боеприпасы (хоть и которых на карте тоже в избытке) или какие то дополнения к сюжету. Это бы мотивировало игроков больше взаимодействовать с миром а не обесценивая просто пробегать все мимо. Скелеты можно было бы тоже заполнять к примеру просто костями.
4. По поводу 3 и 4 пункта. Мне как игроку интересно сунуть куда то нос в надежде что там что то есть. Если ты как разработчик карт, знаешь что по плану твоей карты не планируется что то пихать в ящики, шкафчики и прочее (что предусмотрено модами), то лучше об этом в начале игры предупреждай ну или оставляй в памятке к архиву. Выписывать правила куда можно лезть или что можно делать а что нет, чтобы не тратить время впустую а погрузиться в идею карты (Помню некоторые карты, что пихали в ящики серый краситель под видом пыли и расставляли паутину. Было действительно приятно видеть, что существование ящиков было не просто для вида). Запрещать или разрешать ломать блоки или подбирать предметы где то (хоть и это в большинстве случаев очевидно).
5. В начале игры выданы очки ночного виденья по понятной причине. Однако бесконечный эффект ночного виденья не убирается после запуска игры.
6. Код от второй двери 9**4 можно получить услышав запись нового сотрудника. Это хорошо, вот только случайно пропустить этот "триггер" очень просто.
7. Огненный полтергейст - Один из самых дисбалансых мобов. В одиночку без смертей убить его невозможно, поскольку отдача от огнестрела на него не действует а мансить от него из за относительно высокой скорости невозможно.
8. Диалоги - Это конечно замечательно что у диалогов есть озвучка. Но вот при быстром нажатии с ответом на диалог, озвучка накладывается друг на друга. Не знаю, есть ли в моде на нпс возможность остановки звука перед проигрыванием следующего, но по хорошему найти бы этому решение (Если нету возможности это решить, то предлагаю добавить альтернативную кнопку "Пропустить диалог". Да это тогда обесценит внедрение в сюжет, но для игроков которые зашли просто пострелять, сойдет. Учитывая то что игра идет линейно и диалоги на игровой процесс не повлияют, то думаю как вариант рассмотреть можно).
9. Хотелось бы возможность продать свое снаряжение, хотя бы за гроши.
10. Первая анимация воздушного судна была неожиданно приятной. Однако неплохо было бы ускорить её, чтобы звуковой эффект оправдывался.
11. Роль снайпера для одного игрока на первой линии бойни идея хорошая, вот только лучше сделать что-то вроде кнопки (потому что в одиночку я случайно туда наступил проигнорировав таблички и не понимал почему монстров нету)) и как то это... Визуализировать что ли? К примеру наложить так же слепоту, звуковой эффект ходьбы и взбирания на возвышенность и то же самое сделать на перемещение по деревьям и спуска с них.
За уровень в основном можно легко попасть, если стрелять в стекла из огнестрельного оружия или благодаря возможностью ползать лежа. Такое ощущение, что это нужно запретить своими правилами либо решить этот вопрос как то иначе.
1) Это конечно не совсем "за уровень", но туда вряд ли планировалось попасть игроком. В конце канализации.
Достаточно спуститься в воду и держа в руках оружие, нажать на "С". Персонаж упадет на живот и появится возможность проплыть под решеткой.
https://i.postimg.cc/nLX7QDgv/Screenshot-2.png
2) Командные блок виден в конце первой лестницы в лаборатории (однако на второй лестнице про это ты не забыл)
https://i.postimg.cc/0NzmJwF7/Screenshot-3.png
3) В комнате, где находится огненный полтергейст, под лестницей есть дыра с редстоуном. В нее можно пролезть опять благодаря моду, что позволяет ползать. Там целое царство командных блоков.
https://i.postimg.cc/KYCT7Yhn/Screenshot-4.png
4) Если не начинать диалог с первой встречей с Джордж и пройти дальше, то взглянув на вверх есть ощущения что пустота была не закрыта, хоть и там есть барьеры.
https://i.postimg.cc/bv4n0vf0/Screenshot-5.png
https://i.postimg.cc/Gp4YsyVT/Screenshot-1.png
5) У Ашота на фоне есть оружие на обозрение, которое купить нельзя. За то можно украсть. Стоит только проползти под стойкой (Такой же прикол с дядей Яром, Скупщиком)
6) Дверь запертая блоком гравия в первом лагере военных прямо манит проползти туда.
https://i.postimg.cc/pd3jQdMk/Screenshot-6.png
7) Телепортировшись на первое дерево для роли снайпера (на втором дереве, той же дороги, такая же проблема), можно даже не ложиться, а просто присесть и уйти в любую сторону, что ведет за пределы дороги. Там барьеров нет, по этому ничего не мешает на них упасть и уже действительно убежать за пределы карты.
https://i.postimg.cc/SKH9LKbg/Screenshot-7.png
https://i.postimg.cc/0NhSGN13/Screenshot-8.png
9) Выбравшись за пределы закрытой территории с этой самой машиной, можно спокойно уйти в лес за пределы уровня, направившись в сторону леса справа от тропинки.
https://i.postimg.cc/VNJMbCpS/Screenshot-9.png
Это ещё не все. Я лишь выписал то, что заметил при повторном прохождении. Прикол с выпадением за уровень был скорее всего в первой части, если не ошибаюсь. Если тебе интересно услышать больше пожеланий или замечаний, а так же места где можно попасть за уровень, то пиши. В свободное время напишу.