Maze and fog [1.21.5]

Описание

Вы оказались в лабиринте... в туманном лабиринте с монстрами, жаждущих вашей плоти. Вам нужно найти ВЫХОД из этого ужасного места. Ведь, помимо монстров, в лабиринте бродит существо, куда страшнее этих монстров.

Карта сделана совершенно без модов. Можно играть как одному, так и с друзьями. Но для полного погружения рекомендуется играть одному. В игре много секретов и пасхалок.

Список изменений:
Показать

* Новый лобби
* Новый уровень
* Большинство КБ перенесена в формате датапака
* Новые события
* Концовка немного изменена

Скриншоты

Как установить и играть Maze and fog

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Выключить свет в комнате
  4. Надеть наушники
  5. Запустить игру
  6. Готово

Скачать Maze and fog

#СсылкаРазмерДата
 Карта (1.21.5)
https://minecraft-inside.ru/download/480809/
40,30 МБ10 апреля 2026

Комментарии

  1. lokimaner, 27 июля 2025, 15:27
    чем то напомнило no players online, а так вообще кайф
  2. MrGAF38, 2 августа 2025, 22:41
    1
    Дорова создателю. Что-же, пройдя твою карту и погрузившись в её атмосферу хочется сказать вот что. Во первых - Стилистика и способ создания самой карты. Похвально, что в камъюнити майна ещё находятся талантливые строители, которые используют нестандартные подходы к воплощению своих фантазий. Сама по себе концепция "Cursed images" или "Death files" уже не так сильно пугает как раньше. Тем не менее. правильность подачи этой самой атмосферы безопасности переходящей в полный кабздец с е.....й в конце, да ещё в обёртке "Doom 64", заставили меня по-пугаться в кои-то веки. Во вторых, однако, не обошлось без проблем и багов. В обучении, в сегменте с двумя воротами и рычагом, просто невозможно его пройти без механики со стрелами и кнопкой. Из-за этого нельзя пройти обучение, как таковое, в принципе. Добавлю что обучение и старт карты нужно было делать независимыми друг от друга. Так и геймплей не испортится, и обучение можно пропустить по желанию, если прошёл карту в первый раз и хочется ещё. В третьих - баланс. Скелеты чересчур быстрые и жирные, как по ощущениям. Слегка им убавить скорость и хп. ну и разнообразия добавить в виде тех-же зомби. Плюсом, главному персонажу добавь пожалуйста реген. А то помирать каждый раз не очень приятно. В четвёртых - музыка. Субъективно, можно было её и закольцевать, как в крупных проектах делают,а то на локациях чувствуется и так пустее некуда. В заключении - карта понравилась. Оценка 7/10.
    Читать дальше
  3. Iltya25yt, 3 августа 2025, 10:20
    MrGAF38,Не думал что критики зайдут в этот проект!
    Я хоть и сам критик от бога но карта бомба.
  4. Engineer_EST, 3 августа 2025, 15:37
    1
    MrGAF38,Спасибо за развёрнутый комментарий, Но я хочу ответит по некоторым пунктам. По поводу ворот, его можно пройти. Для этого надо встать за открытыми воротами так, что бы рычаг был за первыми воротами и активировать его. Тогда вторые ворота откроются и можно проходить уровни. Про механику со стрелами и кнопкой я не предусматривал, но решил оставить для спидранеров. Я согласен про скелетов и их надо немного по нерфить, а то немного бесят. Но на счёт регенерации у игроков, я убрал её для более сложного и напряжного геймплейя. В будущем, я планирую сделать механику подбираемых вещей (аптечки, боезапасы и др.) и думаю это решит проблему со здоровьем. Музыку в следующих версиях карты я зациклю (недавно я этому научился). Ну на всё остальное я в принципе согласен. Спасибо ещё раз за отзыв. И ждите обновлений.
  5. CEM, 14 августа 2025, 22:51
    из-за добавление античита и скримера пришлось кучу командных блоков сносить, чтобы понять какой отвечает за принудительное отключение креатива, ненавижу карты где добавляют античит на креатив, да и сама карта скучноватая, так что 1 из 5
  6. Iltya25yt, 25 августа 2025, 19:03
    Жду обнову
  7. Gusseman, 15 сентября 2025, 21:06
    Немного страшновато было проходить.. А так карта имба
  8. dan4er4, 21 октября 2025, 23:59
    Карта балдёж! Я прям кайфанул от прохождения. То, что музыка в какой-то момент останавливается, как я понял, не было специально сделано, но на атмосферу оно играет хорошо. Спасибо за карту<3
  9. Its_leopard, 31 октября 2025, 13:26
    1
    Я уже играл в эти игры!!!!
  10. lamafriy-t, 31 октября 2025, 14:14
    скажите пожалуйста координату на которой должно спавнить
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.