Alone in the Dark [1.16.5]

Описание

Эта карта, история вашей смерти. Или нет? Ранее в этом городке кипела жизнь, но в один момент появились неизвестные науке монстры. Было бы хорошо, если бы это были простые и тупенькие зомби, да и вообще, было бы хорошо, если бы это был просто сон. И это всё реальность. Теперь вы вынуждены выживать в этом кошмаре скрываясь от монстров, либо, умереть. Выбор у вас невелик. В любом случае помните: Свет - это ваш лучший друг. Без него, вы умрёте быстро.

ВНИМАНИЕ! На карте присутствует ненормативная лексика и атмосфера постсоветского городка, как и его атрибутов! Озвучка выполнена живыми актёрами.

КАРТА СТРОГО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Особенности карты:
- Атмосфера вечной ночи и тьмы
- Реалистичная система здоровья
- Система рассудка
- Возможность собрать билд персонажа
- Уникальные монстры
- Мало ресурсов
- Крафт
- Потребность в питье
- Каждый патрон на вес золота
- Открытие безопасных зон

За основу была взята карта
Пост-Советские улицы / Post-Soviet Streets [1.16.5].

Скриншоты

Видео

Как установить Alone in the Dark

  1. Скачай и распакуй архив
  2. Скопируй моды в папку .minecraft\mods
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Alone in the Dark

Комментарии

  1. dragonclesx-power, 22 октября 2025, 09:42
    2
    Ожидал от карты гораздо большего. Она не просто сложная, она нечестная. Ты умираешь = теряешь всё, и не только то что получил в игре, но и фонарик который можно получить (Почему-то) только в своей квартире. Такое решение когда у тебя важнейший игровой элемент теряется на изи и получить его ещё раз тупо невозможно ведь он обычно лежит там, где врагов очень много и они тебя тупо толпой изобьют. Дальше, если тебя ударил враг 1 или 2 раза - ты уже труп, потому что first aid это очень плохой мод, ведь лечится реально трудно, а на этой карте где по сюжету дефицит эта ситуация ещё хуже, а когда у тебя поломаны ноги из-за того что враги видимо тебя по ним и бьют у тебя замедление 2-3 уровня. После такого ты уже не сможешь ни убегать, ни драться с монстрами. Далее - твой инвентарь это какая-то шутка, у тебя 9 ячеек, которые у тебя изначально забиты вещами, и таскать найденный мусор тупо негде, а значит ничего ты не скрафтишь. Даже если ты найдёшь рюкзак, это не сильно поможет, ведь он даёт ровно столько же места (И да, большая часть штук, которые игрок находит, тупо не стакается). Дальше, враги - а точнее их воскрешение. Сильные враги убиваются 300 лет, а воскресают за пару минут (например тени всесильные), что дико нечестно.

    Возможные решения:
    Добавить уровни сложности и выдавать фонарик в начале игры вместе с наборами

    Можно сделать 3 карты с разной сложностью (или в самой игре сделать кнопки для выбора сложности). Например:
    Приключение - Режим игры выживание, доступен весь инвентарь, у мобов меньше хп, мобы медленнее игрока, полезного и редкого лута больше, мобы не воскресают, броня не влияет на скорость, кип инвентори тру
    Выживание - Инвентарь ограничен на половину, мобов столько же, скорость и хп те же, часть мобов воскресает, лута мало, броня влияет на скорость, режим игры выживание, кип ивентари фолс
    Хардкор - Инвентарь ограничен хотбаром, мобов много, все мобы воскресают, хп и скорость выше, лута очень мало, броня сильно замедляет игрока, режим игры приключение, кип инвентари фолс

    Вот что-то такое, + это добавит реиграбельности ведь если челам на средней сложности понравится карта, они скорее всего попробуют хардкор. Есть множество примеров игр где основная игра это высокая сложность, так что в том чтобы сделать тут так же я не вижу проблем
    Читать дальше
  2. Mental_Ender, 22 октября 2025, 15:49
    dragonclesx-power, Спасибо за честный и подробный комментарий! Если говорить про маленький инвентарь, то существуют безопасные зоны (две если не ошибаюсь можно заметить если просто побегать, свет горит там. Другую нужно отбить от одержимых). Я хотел чтобы игрок думал что с собой брать, а что оставить, а что кинуть в безопасной зону, чтобы оно пригодилось потом. Вещи не стакаются для усложнения игры, чтобы как в том же Dying Light, не бегать с 99x водяры в инвентаре. Я пытался сделать для каждого предмета свой стак или типа такого, но к сожалению не получилось.

    Фонарик можно ещё найти на карте, но там буквально написано, не потеряй фонарик. Его желательно держать во второй руке, т.к. можно случайно выбросить.

    Теперь насчёт того, что монстры легко убивают. Я делал это специально, чтобы игрок не хотел вступать в бой, и пытался обходить монстров, аккуратно. Конечно, можно найти огнестрел и перестрелять всех (хотя патронов тоже очень мало), но мне не хотелось, чтобы игрок мог пойти на какого-то монстра с целью отпинать его и спокойно пойти дальше. В большей части случаев, оружие ближнего боя не особо полезно из-за низкого урона. Некоторое можно скрафтить на верстаках (по текстуре выглядят как столы кузнеца из ванильного Майна), и это уже будет получше. Некоторое выбить из монстров, что у меня случайно получилось при одном из тестирований.

    Насчёт вариантов решения спасибо, я думал над тем, что ввести уровни сложности на тот случай, если карта будет слишком тяжёлой или лёгкой. Кажется придётся это делать, ну ничего. Тогда думаю ожидайте варианты сложностей. Но как отдельную карту, т.к. по нажатию кнопки, я не смогу изменить у тех же НПС характеристики. Ещё раз спасибо за честный и подробный комментарий.
    Читать дальше
  3. dragonclesx-power, 24 октября 2025, 20:54
    Mental_Ender, Проблема того что монстры тебя убивают ещё в том, что ты не можешь просто появится и изменить действия, ты идёшь на конец смерти. А эти монстры находятся в совсем уж неудобных местах, зачастую их просто не видно, а они видят тебя прекрасно. Если бы была возможность переигрывать, при этом не теряя все вещи или хотя бы чтобы они респавнились в местах где их брал игрок было бы прекрасно, ну или чтобы были зоны сохранения или типо того. Некоторые монстры находятся там, где ты их достать не можешь, а они могут и достают, убивая хз откуда за пару секунд, что вообще не честно
  4. dragonclesx-power, 24 октября 2025, 20:57
    + на карте нет возможности восстанавливать рассудок (это делается через сон или венок из цветов, как я поглядел, но сон восполняет всего ничего, если ты не спишь именно до дня, а если ночь когда ты спишь и когда встаёшь рассудок может даже упасть), что даёт тебе таймер до того как игра станет неиграбельной (ведь эффекты низкого рассудка это дуристика какая-то, а в один момент просто чёрный экран и всё, даже умереть на нулевом рассудке нельзя, просто остаёшься с какафонией звуков и чёрным экраном)
  5. montekris-montekris, 25 октября 2025, 10:12
    Заметил баг, что не могу кушать консервированные бобы. Рукой берется очень медленно и бесконечно хавает просто
  6. Mental_Ender, 25 октября 2025, 10:57
    montekris-montekris, Это не баг, это в моде так. Просто не останавливайся, и доешь
  7. Mental_Ender, 25 октября 2025, 11:02
    montekris-montekris, Вообще честно говоря я тоже сначала посчитал это за баг, и очень испугался, т.к. карта была готова где-то на 75% - 80%. Возможно это реально баг, а может фича мода, неизвестно
  8. Mental_Ender, 25 октября 2025, 12:07
    dragonclesx-power, Это в каких зонах?
  9. Mental_Ender, 25 октября 2025, 12:08
    dragonclesx-power, спать нельзя, т.к. это может поломать скрипт кое-какой, который нужен для карты, и рассудок немного можно восстановить через еду. У меня вроде как работало так. Избегай боёв, не голодай, и будь всегда при свете фонаря или ламп в безопасных зонах, и всё будет нормально. Планируй куда ты пойдёшь и что потратишь
  10. alex-makvetsyan, 26 октября 2025, 20:59
    не могу скачать саму карту не могу найти все закинул кроме карты скажите как скачать
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.