
Описание
Эта карта, история вашей смерти. Или нет? Ранее в этом городке кипела жизнь, но в один момент появились неизвестные науке монстры. Было бы хорошо, если бы это были простые и тупенькие зомби, да и вообще, было бы хорошо, если бы это был просто сон. И это всё реальность. Теперь вы вынуждены выживать в этом кошмаре скрываясь от монстров, либо, умереть. Выбор у вас невелик. В любом случае помните: Свет - это ваш лучший друг. Без него, вы умрёте быстро.
ВНИМАНИЕ! На карте присутствует ненормативная лексика и атмосфера постсоветского городка, как и его атрибутов! Озвучка выполнена живыми актёрами.
КАРТА СТРОГО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Особенности карты:
- Атмосфера вечной ночи и тьмы
- Реалистичная система здоровья
- Система рассудка
- Возможность собрать билд персонажа
- Уникальные монстры
- Мало ресурсов
- Крафт
- Потребность в питье
- Каждый патрон на вес золота
- Открытие безопасных зон
За основу была взята карта
Пост-Советские улицы / Post-Soviet Streets [1.16.5].
Скриншоты
Видео
Как установить Alone in the Dark
- Скачай и распакуй архив
- Скопируй моды в папку .minecraft\mods
- Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
- Скопируй карту в .minecraft\saves
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Alone in the Dark
22 октября 2025, 11:25
35.9т
6
Возможные решения:
Добавить уровни сложности и выдавать фонарик в начале игры вместе с наборами
Можно сделать 3 карты с разной сложностью (или в самой игре сделать кнопки для выбора сложности). Например:
Приключение - Режим игры выживание, доступен весь инвентарь, у мобов меньше хп, мобы медленнее игрока, полезного и редкого лута больше, мобы не воскресают, броня не влияет на скорость, кип инвентори тру
Выживание - Инвентарь ограничен на половину, мобов столько же, скорость и хп те же, часть мобов воскресает, лута мало, броня влияет на скорость, режим игры выживание, кип ивентари фолс
Хардкор - Инвентарь ограничен хотбаром, мобов много, все мобы воскресают, хп и скорость выше, лута очень мало, броня сильно замедляет игрока, режим игры приключение, кип инвентари фолс
Вот что-то такое, + это добавит реиграбельности ведь если челам на средней сложности понравится карта, они скорее всего попробуют хардкор. Есть множество примеров игр где основная игра это высокая сложность, так что в том чтобы сделать тут так же я не вижу проблем
Фонарик можно ещё найти на карте, но там буквально написано, не потеряй фонарик. Его желательно держать во второй руке, т.к. можно случайно выбросить.
Теперь насчёт того, что монстры легко убивают. Я делал это специально, чтобы игрок не хотел вступать в бой, и пытался обходить монстров, аккуратно. Конечно, можно найти огнестрел и перестрелять всех (хотя патронов тоже очень мало), но мне не хотелось, чтобы игрок мог пойти на какого-то монстра с целью отпинать его и спокойно пойти дальше. В большей части случаев, оружие ближнего боя не особо полезно из-за низкого урона. Некоторое можно скрафтить на верстаках (по текстуре выглядят как столы кузнеца из ванильного Майна), и это уже будет получше. Некоторое выбить из монстров, что у меня случайно получилось при одном из тестирований.
Насчёт вариантов решения спасибо, я думал над тем, что ввести уровни сложности на тот случай, если карта будет слишком тяжёлой или лёгкой. Кажется придётся это делать, ну ничего. Тогда думаю ожидайте варианты сложностей. Но как отдельную карту, т.к. по нажатию кнопки, я не смогу изменить у тех же НПС характеристики. Ещё раз спасибо за честный и подробный комментарий.