Alone in the Dark [1.16.5]

Описание

Эта карта, история вашей смерти. Или нет? Ранее в этом городке кипела жизнь, но в один момент появились неизвестные науке монстры. Было бы хорошо, если бы это были простые и тупенькие зомби, да и вообще, было бы хорошо, если бы это был просто сон. И это всё реальность. Теперь вы вынуждены выживать в этом кошмаре скрываясь от монстров, либо, умереть. Выбор у вас невелик. В любом случае помните: Свет - это ваш лучший друг. Без него, вы умрёте быстро.

ВНИМАНИЕ! На карте присутствует ненормативная лексика и атмосфера постсоветского городка, как и его атрибутов! Озвучка выполнена живыми актёрами.

КАРТА СТРОГО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Особенности карты:
- Атмосфера вечной ночи и тьмы
- Реалистичная система здоровья
- Система рассудка
- Возможность собрать билд персонажа
- Уникальные монстры
- Мало ресурсов
- Крафт
- Потребность в питье
- Каждый патрон на вес золота
- Открытие безопасных зон

За основу была взята карта
Пост-Советские улицы / Post-Soviet Streets [1.16.5].

Скриншоты

Видео

Как установить Alone in the Dark

  1. Скачай и распакуй архив
  2. Скопируй моды в папку .minecraft\mods
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Alone in the Dark

Комментарии

  1. DorentX, 6 декабря 2025, 15:55
    DorentX, Если сможете то давай в дискорте созвонимся и вы покажете как,пожалуйста
  2. Mental_Ender, 7 декабря 2025, 14:58
    DorentX, Драсте. Первое: карта только на одного человека, т.к. могут поломаться некоторые скрипты, но в целом можно, если просто ходить, выживать. Все моды, ресурспак, карта находятся по ссылке на Гугл Диске
  3. Mental_Ender, 7 декабря 2025, 14:59
    DorentX, mental__ender
  4. Nehejsksk, 20 декабря 2025, 19:30
    Здравствуйте можете помочь сначала всё было отлично но когда меня тепнули к квартире диалог не появляется пишет только ошибка openGl 1281 (invalid value)
  5. Mental_Ender, 21 декабря 2025, 00:40
    Nehejsksk, Добрый вечер, хотелось бы узнать к какой именно квартире. А эта ошибка в чате, это очень частое явление для Майна, можно отключить в настройках, правда не помню где именно, у самого такое было. Хотелось бы подробнее узнать что за квартира, какая сцена там
  6. Mindiks, 5 января 2026, 21:56
    Прошëл карту, заметил пару недочëтов. Начнëм с технических неполадок. Благодаря одному из модов (тончо не выяснил из-за какого) держа предмет в руке и нажав клавишу "г", можно изменить количество предметов, то есть дюпать, и так до 64. Далее, рюкзак. Тот, что есть в сборке это аддон к другому моду, из-за отсутствия которого у меня рюкзак не работал. Либо я слепой, либо это действительно так, а так, карта не плохая. Слишком сложная, в некоторых местах монстры расположены так, что обойти их не получается. Максимально противные волки, которые потрулируют терреторию, и если они тебя заметили, то шанса на выживание нет. Откуда собственно в городе волки? Повторюсь, карта СЛИШКОМ сложная, и это надо исправить. Про баг в квартире тут вроде уже писали, так что говорить не буду
  7. Mental_Ender, 6 января 2026, 10:45
    Mindiks, Спасибо за комментарий и за прохождение карты. Начнём с дюпа. Здесь хотелось бы узнать подробнее, потому что я не слышал ещё о таком способе. Рюкзак работает, есть вкладка в инвентаре отдельная. Единственное, я по невнимательности отключил отображение рюкзака на персонаже, которое можно включить. Это не волки, а собаки. В маленьких СНГ городах можно часто встретить бродячих собак. Это в столице или по типу СПБ на такое практически невозможно наткнуться. Да и действия происходят на окраине города.

    Хотелось бы узнать, где находятся те монстры, которых нельзя обойти. Мне в любом случае фикс нужно делать, хочу побольше узнать, чего фиксить надо, чтобы разом всё сделать. А насчёт сложности, я специально делал карту такой сложной, чтобы показать, как я вижу, что было бы с человеком в реальности, оказавшись в подобной ситуации. И опять же, насчёт тех же собак, я расчитывал на то, что нужно осматривать то место, куда идёшь. У меня была одна ситуация, что я забыл где я поставил одного из монстров, вышел, неожидал, очень испугался, и чудом не откинулся. При этом, я забыл посмотреть из окна квартиры, нет ли монстров рядом. И быть может кто-то заметил, но на карте есть несколько патрулей из охотников, которые где-то по скорости как собаки.
    Читать дальше
  8. mequeto, 21 февраля 2026, 13:02
    1
    карта прикольная но ее гигантский минус совершенно не понятно как проходить на разные концовки,за шесть прохождений я получал концовки с загробным миром (или что то типа того) ,и я так и не понял как получить хотя бы одну другую концовку
  9. Mental_Ender, 21 февраля 2026, 15:00
    mequeto, Спасибо за комментарий! Карта больше про выживание, чем про прохождение. Одну концовку тяжело получить, т.к. для этого нужно подготовиться в плане лута, убить одного монстра, залутать с него кое-что и найти кое-какое место. В другой, уже просто нужно побегать по карте и поискать. Насчёт монстра, не значит что нужно всех подряд убивать. Он находится в одном месте, на уровне первого этажа, или улицы, не знаю как правильно описать. Для начала рекомендую побегать по карте, изучить её ещё подробнее, может кое-где кое-что найдёшь. А потом уже если знаешь где этот монстр, подготовиться и убить его
  10. zhik-shustik, 12 марта 2026, 15:24
    Присутствуют ли на карте скримеры?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.