Заброшенный Сервер [1.21.11]

Описание

Хоррор, переплетённый с ARG. Вы натыкаетесь на старый сервер, оставленный ещё в 2013-м. Он всё ещё работает. И вы здесь не единственный живой. Вам предстоит побывать на этом сервере. Начнется всё с банального выживания но вы здесь не одни... Решайте головоломки Разговаривайте с персонажами... в конце вам придется сделать необычный выбор из 3 вариантов.

Скриншоты

Как установить Заброшенный Сервер

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Готово

Скачать Заброшенный Сервер

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.21.11
https://minecraft-inside.ru/download/486961/
13,08 МБ3 мая 2026

Комментарии

  1. Unpenkrs, 9 мая 2026, 03:01
    komarik-1685,Спасибо большое за такой детальный и честный комментарий! На самом деле такие комментарии помогают расти.

    Мне искренне жаль, что карта не оправдала твоих ожиданий. Я только начинаю свой путь как кодер и мапмейкер, и этот проект был моим самым первым опытом.

    Сейчас я и сам вижу, что многие механики и сюжетные ходы получились сырыми, а потенциал темы "заброшенного сервера" и элементов ARG не был раскрыт до конца. Весь креатив действительно ушел в старт и пасхалки, а на финал и техническую глубину не хватило опыта. Однако я не планирую на этом останавливаться. Я уже учел все ошибки (включая критику по поводу пустого мира и "ленивых" головоломок) и в будущем планирую сделать полноценный ремейк. Он будет в разы качественнее, с продуманным сюжетом и той самой технической частью, которую ты ожидал увидеть.
    Еще раз спасибо за потраченное время и за то, что расписал всё по полочкам!
  2. Del0voy_kot, 9 мая 2026, 13:54
    komarik-1685, головоломка с координатами возможна. Судя по коментариям, я буд-то единственный кто её разшифровал (и ещё пару единиц, ну ладно десятков людей)
  3. ilya-luchak, 9 мая 2026, 13:56
    Оставлю комментарий, чтобы потом поиграть на этой карте
  4. Limen, 9 мая 2026, 15:09
    Del0voy_kot, по неизвестной нам ошибке, в данный момент решить головоломку невозможно.
  5. Del0voy_kot, 9 мая 2026, 15:12
    Limen, А окей, понял
  6. Limen, 9 мая 2026, 15:14
    komarik-1685, Спасибо за обзор карты. Мы знаем, что карта вышла так себе, это была наша первая попытка строительства. Мы стараемся улучшать наши скиллы по созданию карт. Насчёт сюжета: да, он плохой, в ремейке улучшим его. Головоломка: по неизвестной нам причине решение головоломки пропало (вернее, пропали книги-подсказки).
  7. Pahan, 9 мая 2026, 19:58
    полное прохождение https://youtu.be/5s-1tzlX93Q
  8. komarik-1685, 9 мая 2026, 23:28
    3
    Unpenkrs, Окей будет интересно увидеть ремейк ибо задумка неплохая потому что на данный момент ну чеховские ружья заряжены в начале довольно интересно стоит признать я читаю "Не отходи дальше 500 блоков от спавна" и я думал типо "О щас будет Хиробрин? Нулл? еще какая-то ретро страшилка которая тем не менее все еще атмосферна?"(А по итогу ну типо не в обиду но мне показалось что вы просто вложили в уста админа свое желание чтобы игрок не видел пустоту карты ибо примерно 500 блоков как раз вся локация) или правило "Не смотри слишком долго на север" это ж фактически "контракт" с игроком на то что он должен попробовать(по сути это можно было реализовать но да ладно)
    Завязка по всем канонам таких карт/игр дай игроку простое задание и пока он его выполняет должно что-то происходить ну и какое-то время все вполне по "законам" сценария(Ладно давайте так я сам начинающий сценарист а не мега эксперт но все же критика думаю уместна) а позже сюжет начинает плыть когда не происходит ничего интересного когда вылезают(простите не могу не вспомнить "Error 402" или "Никогда" в графе "Дата создания файла"" в диалоге типо да звучит "Загадочно" но для знающих людей скорее забавно) непонятки всякая атмосфера разрушается
    Еще к слову я посмотрел полное прохождение последнего пользователя и честно говоря хотел бы сказать что RGB концовки это очень сомнительная тема(Когда не важно что ты делал все прохождение и тебе просто дают несколько кнопок для разных концовок) и их лучше избегать лучше хотя бы сделать 2 разных дорожки для получения разных концовок а тут вроде бы не соврали концовок реально 3 но это по сути просто 3 выбора в финале
    А я ожидал того что все будет влиять на концовку поэтому даже перезашел на карту когда поломал дерево старое на котором есть скрипт реакции "Админа" и "Админ" сказал типо "Не трогай" я думал "А мало ли повлияет на концовку" (ну ладно тут уже мои ожидания мои проблемы)

    Ну в общем поймите я против вас ничего не имею просто очень люблю карты с такой темой и привык к тому что там обычно очень высокий технический уровень(а в начале выглядело все именно так хоть и были некоторые странные моменты)
    Но за начало все же респект и диалог между "игроками" несмотря на то что он довольно пустой сделан технически довольно неплохо ибо анимация какая некакая есть и так далее
    А еще да-да возможно достал уже возвращаться к этому моменту прочтения докапываться до 402 но все же я больше про общую проблему когда местами проскакивает "Техно-треп" (Умные слова и термины которые на деле используются не к месту или ничего не значат)

    Ну и последнее маленькое замечание по "Error 404: Plot not found" (ну не мог так не пошутить) когда герой заходит к жителю в дом(что опять же немного не вписываетя в сеттинг ибо ну можно было бы вставить модельку игрока и заменить диалог на такой более сленговый типо "Ого ты до сих пор тут играешь? Слушай можешь дать меч? Любой без разницы" выглядело бы лучше для такой тематики) он просит продать ему клинок однако к этому не ведет никакой логической цепочки персонаж не сталкивался с монстрами или вроде того он просто без какой либо причины зашел попросил клинок и ему ответили "Грех не бери Сталь не держи" это немного странно

    Ну а так в общем рад что вы нормально относитесь к критике и надеюсь что еще увижу ваш Magnum opus с этой тематикой
    Читать дальше
  9. Network, 10 мая 2026, 13:51
    Прежде хочу похвалить создателей за проделанную работу. Для первого раза вышло очень здорово! Мне даже жаль что история закончилась, как по мне, быстро. Конечно есть баги, недоработки...я случайно нашёл дыру в барьере и прошёл из леса, напрямую в серый лес, к белому дому.
    Как игрок, хочу порекомендовать создателям расширить сюжет и лор мира, больше деталей, которые могли бы рассказать историю этого мира.
    Так же хочу отметить пасхалку со Шмелём в водонапорной башне))) Боже, да уже за него я готов поставить 6 из 10.
    А так, для меня карта 9 из 10.
    Спасибо создателям за эту небольшую, но хорошую историю. Желаю вам продолжать в том же духе
  10. BEgorAn, 30 мая 2026, 17:03
    Задумка топ; реализация - провал. И кто бы ни говорил что, тут уж как ни крути: слишком много косяков на, казалось бы, таких ровных местах. То есть, ребята, плохо (и вообще весьма странно!) проставленные барьеры, куча ошибок в тексте, в принципе быстро бегущий и неудобно читаемый текст в чате и прочие подобные моменты - это блин не очень хорошо. Что до геймплея, то и здесь не могу сказать ничего доброго... сам он скучный, сюжет нелогичный, есть баги... Но... стоп! не так уж и плохо. Да, не захватывает, но кто сказал, что должно захватывать? не Наполеон. Слишком быстрое повествование? ну, это же заброшенный сервер - почему здесь должно быть много воды? Из объективных минусов - уж извините, плохой текст: и ошибки, и шаблонность фраз. Баги всё-таки, прошу, исправьте: ничего хорошего в них нет.

    Короче, Могло бы быть и хуже! геймплей мне очень напомнил хоррор сюжеты из роблокса, по типу Camping, Break in, но - одна проблема - слабый антураж. Хотелось бы видеть на карте больше элементов, подчёркивающих, что мы находимся именно на СЕРВЕРЕ, а не на каком-то недоделанном мира из креатива; а в конце было бы очень интересно увидеть что-то наподобие слома четвёртой стены или чего-то такого... "Мир - это я", - ух! смахивает на короля-солнце. Прикол со шмелём - имба, но тоже не очень вписывается в общую атмосферу
    Читать дальше
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.