И так, теория строиться на том, что Стив - это бывший учёный, работавший какой-то Top Secret лаборатории, которая изучает перемещения во времени. Ну так вот, в один не очень прекрасный день на данной лаборатории произошёл один случай: короче сущности из постапокалиптического мира (будущего) переместились в прошлое вместе с единственным выжившим в этой катастрофе - Стивом. Это объясняет почему тут есть какие-то эндермены, скелеты, пауки 1 на 2 метра и т.п., но и вместе с этим нету ничего из будущего и нету других людей (жители это люди из постапокалиптического мира, убившие древних людей и забравшие их деревни, а другие игроки не в счёт :D).
Ну что, как вам теория? ;)